Сенека. Избранные труды

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Луций Анней Сенека – крупнейший римский философ, первый представитель стоицизма в Древнем мире. Особую роль в формировании взглядов философа сыграл древнегреческий мыслитель Посидоний. В свою очередь, нравственная позиция и система ценностей Сенеки оказали сильное влияние на его современников и последующие поколения.

В сборник вошли избранные «Нравственные письма к Луцилию», трагедии «Медея», «Федра», «Эдип», «Фиэст», «Агамемнон» и «Октавия» и философский трактат «О счастливой жизни».


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 May 2020
Date written:
2020
Size:
390 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-094770-6
Translator:
Sergey Solovyov, Платон Николаевич Краснов, С. Янушевский
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Сенека. Избранные труды by Lucius Annaeus Seneca — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философия в кармане»
Анархия и нравственность
Психология искусства
Биосфера и ноосфера
-5%
Quotes 4

Условий богатства, по-моему, два: во-первых, иметь необходимое и, во-вторых, довольствоваться им.

+3yuliagn

и ничтожен он ни был, хотя притом они всегда имеют еще возможность отдарить

+2orlova.f2016

Во всем отдавай себе отчет, о Луцилий, и старательно сберегай время, которое до сих пор или само ускользало от тебя, или отнималось другими, или, наконец, тобою самим тратилось попусту

0malcab

Ты думаешь, что это с одним тобой так случилось, и удивляешься как чему-то необыкновенному, что тебе не удалось рассеять свою печаль и мрачное настроение духа долгим путешествием и непрерывной переменой мест. Но для этого надо жить с обновленной душой, а не под другими небесами.

0di.abbasova2012

Отзывы 3

Сначала популярные
ogaro26

Лучший сборник великого философа и поэта. Состоящий из нравственных поучений написанных его другу Луцилию, философский трактат , а так же трагедии являющиеся вольной переработкой древнегреческих трагиков (Еврипида,Эсхила,Софокла ).

Наталья Хмелева

Сенека удивительно современен. Жил примерно 2000 лет назад. «Все у нас чужое,..одно лишь время наше». «Смертные же глупы…» «Никакое зло не велико, если оно последнее.» Грустно. Есть шанс немного поумнеть, если размышлять вместе с Сенекой.

Клим ТВ

Интересный сюжет, хорошо проработанная атмосфера философии, отчего книга помогает читателю быстро погрузиться в мир, придуманный автором.

Оставьте отзыв