Категории. Об истолковании

Text
Сборник
Author:
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Аристотель (384–22 гг. до н. э.) – один из величайших мыслителей Античности, ученик Платона и воспитатель Александра Македонского, основатель школы перипатетиков, основоположник формальной логики, ученый-естествоиспытатель, оказавший значительное влияние на развитие всей западноевропейской философии и науки.

Первым трактатом в знаменитом «Органоне» Аристотеля, философском сочинении, посвященном логике, были «Категории» – одно из самых ранних произведений философа, где впервые выделены 10 категорий, пользуясь которыми мы познаем и описываем окружающую действительность. Эта работа во многом послужила фундаментом для исследований логики на протяжении всей истории западной философии.

В сборник входят также «Введение» Порфирия, античного философа-неоплатоника, который разъясняет все основные понятия учения о логике в «Категориях», и логический трактат Аристотеля «Об истолковании».


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 June 2023
Date written:
2023
Size:
110 pp.
ISBN:
978-5-17-154713-4
Translator:
Александр Владиславович Кубицкий, Эрнест Радлов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Категории. Об истолковании by Aristotle — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Звездные часы человечества
Змеиный перевал
Оплот
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Евгения Кокорина

Я помню как в институте нам слово в слово зачитывали это все и мы делали конспекты. Сейчас вернулась к этому тексту в связи с прочтением другой книги. Считаю что тем, кто хочет заняться самообразованием великолепная книга. Спасибо Литрес,что у вас все то можно найти и за доступную цену.

Оставьте отзыв