Шаг первый. Мастер иллюзий

Text
From the series: Fantasy-world
From the series: Хольмград LXXVI #1
8
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Шаг первый. Мастер иллюзий
Шаг первый. Мастер иллюзий
Audiobook
Is reading Дмитрий Шабров
Details
LitRes summary

Одинокий сорокалетний мужчина Ерофей Павлович Хабаров приходит в себя после удара молнии и обнаруживает, что теперь он – шестнадцатилетний подросток Ероха, бродяга и сирота, невесть как оказавшийся в приазовских степях.

Он попадает в дом к деду Богдану и тетке Ружане Бийским. И постепенно понимает, что оказался в альтернативной реальности. Дед Богдан помогает ему выправить новые документы – биометрический паспорт, в котором указано, что Ерофей Хабаров родился двенадцатого мая семь тысяч пятьсот девятого года и является подданным русского государя. Теперь Ерофею придется обживаться в новом для него мире, где автомобили летают по воздуху, вместо смарфтонов пользуются коммуникационными зеркалами, а телекинез входит в число обычных умений.

Богдан с Ружаной становятся попечителями сироты. А вскоре выясняется, что благодетели Ерохи – воспитанники старых школ волховства. Богдан соглашается обучить любопытного «подростка» особым умениям… Но не преследует ли старик какую-то свою тайную цель, принимая столь живое участие в судьбе найденыша?

Читайте ознакомительный фрагмент онлайн, а затем оформляйте покупку на ЛитРес, чтобы скачать полную версию первой части цикла «Хольмград LXXVI».

Book description

Здесь летающие машины соседствуют с магическими артефактами, волхвы полемизируют с церковью, а в университетах, на кафедрах философии и естествознания изучают теорию ментального манипулирования. Мобильные телефоны похожи на волшебные зеркала, наговоры рассчитываются на компьютерах, а в небе состязаются дирижабли и реактивные самолёты-«скаты». С момента появления в Хольмграде некоего Виталия Родионовича Старицкого, прошло семьдесят лет. Изрядно потревоженный неугомонным князем, мир успокоился и расслабился. Зря. Ведь если калитку можно открыть один раз, что помешает сделать это снова?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 September 2018
Date written:
2018
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-17-110341-5
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Шаг первый. Мастер иллюзий by Anton Demchenko — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Шаг первый. Мастер иллюзий
Not available in store
Is reading Дмитрий Шабров
Quotes 1

одноименного округа, но вот воздушный вокзал расположен в Ростове, до которого мне еще нужно добраться. А кроме того, вышагивая по наполненному гудящим людом залу, я внимательно посматривал по сторонам и, опираясь на свою здешнюю память, пытался отыскать кого-нибудь из мес

+2anr5

Отзывы 8

Сначала популярные
autoreg1030839953

с удовольствием читаю и слушаю книги Антона Демченко. Очень жду продолжения данной серии Мне очень нравится как пишет Антон, каждый мир в его произведениях хорошо проработан, сужет динамичен

В общем 5+

Александр Успанов

У автора кошмарно однообразные сюжеты. Попаданец взрослый мужик в теле подростка раздает люлей взрослым подготовленным мужикам, при этом легко сдает экстерном любые экзамены за любой класс любой школы, даже если его валят всем преподавательским составом. При этом у автора отличный язык, много симпатичного экшена, и очень редкий случай – глубоко и тщательно проработанные миры, за что я лично многое прощаю. Поэтому твердая четверка.

Юлия Миронова

книга очень понравилось, очень хорошо построен мир, нет нудных объяснений, стимпактприсутствует!! надеюсь автор не долго будет тянуть с продолжением жду продолжения ;)

андрей.

доброго дня, поставил книге и автору пять звëзд. для меня интересна. рояли есть и для меня много, но как бы в этом жанре они ожидаемы . так что буду ждать продолжения.

владимир сидоркин

как и у других книг автора быстро развивающийся сюжет. книга захватввает внимание читателя с первых страниц. прочитал на одном дыхании

Оставьте отзыв