Основной контент книги Вампирские хроники: Интервью с вампиром. Вампир Лестат. Царица Проклятых
Text

Volume 1850 pages

1988 year

16+

Вампирские хроники: Интервью с вампиром. Вампир Лестат. Царица Проклятых

4,8
31 ratings
livelib16
5,0
2 ratings
$7.81

About the book

Драматическая история вампира, пересказывающего свою жизнь по эту и по ту сторону бытия, – французские колонии в Луизиане, Париж XIX века, глухая деревушка в Карпатах… Обитатели мира тьмы, это воплощенное зло, – неужели они, как люди, способны страдать и радоваться, любить и сокрушаться от потерь, неужели в их сердце сохранился остаток человеческого?..

Написанный буквально за полтора месяца в память о шестилетней дочери, которая скончалась от лейкемии, роман «Интервью с вампиром» давно вышел за тесные рамки жанра и стал мировой классикой уровня «Дракулы» Брэма Стокера. Своим появлением в 1973 году он предвосхитил знаменитые «Сумерки» Стефани Майер, а фильм 1994 года с Томом Крузом, Брэдом Питтом и Антонио Бандерасом в главных ролях принес книге еще большую популярность. Общий тираж романа на сегодняшний день превысил рекордные 15 миллионов экземпляров, это едва ли не самая продаваемая из книг современных авторов в истории книжной торговли.

«Интервью с вампиром» положило начало многотомным «Вампирским хроникам», куда входят «Вампир Лестат» и «Царица Проклятых», составляющие вместе с первым романом единую трилогию.

В первом из продолжений дана исповедь вампира Лестата, который пытается отыскать истоки своего вечного бытия. Исполненное безграничной фантазии, это повествование позволяет приоткрыть завесу над древними тайнами, проникнуть в секреты древней магии, заглянуть в бездну, наполненную страстями, – бездну под названием человеческая душа…

В следующей книге, «Царица Проклятых», Мать всех вампиров пробуждается от шеститысячелетнего сна. Ее мечта – спасти человечество и царствовать вместе с вампиром Лестатом в новом, построенном по вампирским законам мире. Но неужели первородное зло способно создать красоту и гармонию?

Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 48 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 61 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 100 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 150 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1424 оценок
See all reviews

Вампирский цикл Райс - один из лучших вампирских романов в принципе. Роман завораживает. Читается на одном дыхании. И точно оставляет после себя необычное, драйвовое послевкусие. Персонажи очень яркие и запоминающиеся.

Очень рада новому изданию книг любимого автора. Произведения Энн Райс для меня эталонные, я всегда сравниваю всё что читаю в первую очередь с творчеством Энн Райс.

Очень жду перевода последних романов цикла.

По настоящему захватывает с первых строк. Очень реалистично и в тоже время фантастично. Думаю вернусь к роману ещё раз! Рекомендую к прочтению.

Считаю, что в теме вампиров Энн Райс просто непревзойдённый автор, с которым не сравнится никто (да простят меня фанаты "Сумерек" и "Дневников вампира"). Это просто эталон для меня. Слог у автора бесподобный, удивительный, многогранный. Лестат - это вам не банальный романтично-загадочный образ, в которого влюбляются все девчонки школы/университета/подъезда/офиса (нужное подчеркнуть). Это настоящий представитель тьмы такой, какой он и должен быть. С ужасающей силой, тонкой иронией, а иногда и проявлением человечности. Все персонажи разные, их много в цикле хроник, но объединяет их одно: они не доказывают смертным сопливым девчонкам, что самые крутые. Они такие и есть в своей молчаливой мрачности.

книги очень интересные, но на мой вкус слишком много философии и рассуждений, хотя что им бессмертным, у них полно на это времени.

Log in, to rate the book and leave a review

Потому что если Бога нет, то земная жизнь, каждое ее мгновение – это все, что у нас есть

очнулась от долгого сна! Он своими глазами видел ее на афинской улице! Прошлое и настоящее слились воедино.

Вампирские хроники: Интервью с вампиром. Вампир Лестат. Царица Проклятых book by Энн Райс – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 December 2022
Writing date:
1988
Volume:
1850 p.
ISBN:
978-5-389-22138-3
Copyright Holder::
Азбука
Download format: