Складка времени. Сущность и критерии

Text
16
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Складка времени. Сущность и критерии
Складка времени. Сущность и критерии
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,30 $ 6,64
Складка времени. Сущность и критерии
Audio
Складка времени. Сущность и критерии
Audiobook
Is reading Александр Федоров
$ 3,45
Synchronized with text
Details
Book description

Мы странным образом теряем ощущение перспективы. Образ возможного будущего не проступает, не рисуется. Сама история – и наша собственная, и цивилизации – рассыпается, теряя свой прежний, когда-то стройный метанарративный облик.

Оказавшись в такой ситуации, мы как будто схлопываемся – ощущаем какую-то внутреннюю пустоту, теряем идентичность. Мы словно бежим, оставаясь на месте. «Складка» – специфическая «патология» времени. Патология, которая, как часто бывает в медицине, позволяет разглядеть его – времени – истинные и сущностные черты.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 September 2016
Date written:
2022
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-907469-17-4
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Складка времени. Сущность и критерии by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Складка времени. Сущность и критерии
Audiobook
Is reading Александр Федоров
$ 3,45
Book is part of series
«Академия смысла»
Машина мышления
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
-5%
Quotes 1

тем более «необычайно изобретательных» вполне походит на классическую утопию. Кемеровское шимпанзе, пытаясь понять, как же ей достать запрятанный экспериментатором банан, затормаживает свои «внешние беспорядочные

-3vk_115711956

Отзывы 16

Сначала популярные
Елена Морозова

В книге изложены прелюбопытные факты о нас самих. Помогает начать думать о собственной жизни в ином ключе. «Нехватка нехватки»-блистательная метафора чувства «бессмысленности жизни», которое встречается повсеместно.


Я очень признательна автору за столь небанальную и захватывающую тему.

Том Сойер

Эта книга очень пробный шар. Проблема «складки» невероятно многогранна, я бы не стал форсировать ее изучение и объяснять то чего сам не понимаешь до конца, как система не способная познать саму себя изнутри… но пробный шар брошен и он задел кеглю)))

Валерия Абрамович

Любопытная и очень актуальная для нашего времени книга! Потеря идентичности и отсутствие смысла жизни стали распространёнными проблемами…

Алексей Малахов

Очень глубокая книга,заряжающая чувством потока и дикого желания действовать. Немного сложная в усвоении,но в этом её и прелесть.Она помогает хоть немножко начать мыслить.

Виктор Алейников

Неплохая попытка объять категорию времени с философской, психологической и физической сторон, высказано своё понимание этого процесса, приввеедены любопытные автобиографические данные…

Оставьте отзыв