Дух времени. Введение в Третью мировую войну

Text
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 12,33 $ 9,86
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
Audio
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
Audiobook
Is reading Александр Федоров
$ 6,43
Details
Буктрейлер
Андрей Курпатов о книге «Дух времени. Введение в Третью мировую войну»
Book description

Андрей Курпатов – не только самый известный психотерапевт в России, его книги «Четвёртая мировая война», «Кризис „Капитала 2.0“», «Складка времени», «Способы думать» с пугающей точностью предсказывают события, очевидцами которых мы сейчас становимся.

Кто-то пытается объяснять нынешние события с политической точки зрения, кто-то видит в происходящем экономическую подоплёку… Но на самом деле перед нами глобальный цивилизационный кризис, глубинную структуру которого Андрей Курпатов анатомирует с удивительным бесстрашием и научной строгостью как в масштабах судьбы отдельного человека, так и во всём объёме меняющегося геополитического ландшафта.

«Мои выводы основывались на анализе психологии человека и его поведения, разворачивающегося в пространстве политико-экономических факторов. Полагаю, что, взятые вместе, они и создают ту гремучую смесь, что творит Историю» – Андрей Курпатов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 April 2023
Date written:
2023
Size:
490 pp.
ISBN:
978-5-907412-67-5
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дух времени. Введение в Третью мировую войну by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
Audiobook
Is reading Александр Федоров
$ 6,43
Book is part of series
«Академия смысла»
Машина мышления
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
-5%
Quotes 5

В-третьих, поскольку больше всего современный человек любит слышать, что он личность, индивидуальность, невероятно умён и имеет право на собственное «мнение» по любому вопросу, критическое отношение человека к себе в обществе перестало существовать.

+15annauserega

Мышление – это сложный интеллектуальный навык, предполагающий способность создавать объёмные, многофакторные модели реальности и обнаруживать в них пути воздействия на реальность как таковую.

+15vk_597514601

Можно сколь угодно доказывать нам – хоть на бытовых примерах, хоть в научных экспериментах, – что у нас нет, например, «силы воли», или что нами движут базовые биологические инстинкты, а вовсе не «высшие цели», но мы всё не поверим. Да, формально, рационально мы, может быть, с этим и согласимся, но поверить, что это так и есть, – нет, не можем. Так что на подсознательном уровне, там, где у нас и производится наше мышление, мы всегда ошибаемся и по поводу людей, и на их счёт.

+5annauserega

Если же говорить о глобальном тренде, то по данным Digital 2021 пользователи интернета потратили в 2021 году только на социальные сети рекордные 3,7 трлн часов, что эквивалентно 420 млн лет жизни. Всего же в интернете мы провели 1,3 млрд человеко-лет.

-1autoreg1130705648

самый Запад. Не исключено, что компетентные,

-5User39045-27

Отзывы 9

Сначала популярные
Nadin13

Доктор Курпатов известный психиатр, психотерапевт о очень мудрый человек. Каждая его книга это как удар по "серым клеточкам", как говорил Пуаро. Очень многое из того, что было написано в книге "Четвертая мировая война" уже сбывается пугающими темпами. Мне было интересно узнать от человека, которого я безмерно уважаю за его деятельность, его точку зрения на сегодняшние пугающие события. Книга соответствует моим ожиданиям

Елизавета Кузнецова

Книги Андрея Владимировича меняют жизни людей. Что ни книга - откровение. Огромная благодарность за его труд и стремление помочь людям жить счастливой, осмысленной жизнью

.

Сергей

Андрей Владимирович очень красиво и тактично описывает хронологию ключевых тенденций культурного развития человечества, которые ведут к тому, что мы сейчас наблюдаем в обществе… я думаю, что если бы все осозновали это, то в мире бы ещё хоть где-то учили человечности и не доводили бы многие вещи до крайностей и абсурда. Андрей Владимирович, благодарю Вас за Ваш бесценный вклад и желаю Вам долгих лет здоровой и активной жизни, чтобы Вы могли и далее радовать нас Вашими книгами и материалами Академии Смысла!

Ксения Калинина

Книга безумно интересная! После ее прочтения заказала себе еще несколько книг других авторов, которых упоминает Андрей Владимирович.

Григорий Стоякин

Автор предлагает достаточно целостную картину мира, с точки зрения взаимодействия людей и информационных потоков, а также влияния современных технологий на человека и общество… Прочитать, безусловно, стоит – каждый найдёт новый кусочек мозаики для дополнения своих представлений о действительности…

Оставьте отзыв