3 главных вопроса. Семейное счастье

Text
33
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«3 главных вопроса. Семейное счастье» – книга о семейном счастье. Как найти общий язык с партнером? Как пережить кризисы, неизбежные для любой семьи? Как, наконец, предотвратить измену и сохранить счастье в браке на долгие годы? Ответы Андрея Курпатова интересны, практичны, неожиданны и, как всегда, – в самую точку! Не случайно эта книга сразу стала бестселлером!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
17 January 2012
Size:
240 pp. 1 illustration
Copyright:
Курпатов А.В.
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
3 главных вопроса. Семейное счастье by Andrey Kurpatov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 19

В большинстве семей ведется непонятная и дурная борьба за лидерство, а так же разыгрывается драматичная пьеса - "я жертвую ради тебя всем и постоянно иду на уступки". И партнеры абсолютно не понимают того, что чаще всего "пойти на уступку" - это значит по итогу улучшить свою собственную жизнь. Так что в этом смысле это никакая не "уступка", а извлечение выгоды

+18Gvagvasha_LiveLib

Научитесь думать о том, что вы с вашим партнером – команда. Помогайте реализовываться друг другу и не забывайте о себе. А когда вы сталкиваетесь с трудностями – какими бы они ни были, – справляйтесь сообща, это обязательно. Отлынивать, какой бы ни была проблема, нельзя категорически. Только вместе, командой.

+9artamnvaktj

Закончилась "дорога к идеалу". Жена мужа подрихтовать пыталась, он потерпел-потерпел какое-то время, а потом в кожуру закрылся, нырнул на глубину, ну и поминай как звали. Потом всплывет, конечно, но только уже с русалками на борту. Ничего не скажешь - плоды "воспитания"

+5Gvagvasha_LiveLib

Готовность мужа согласится с разумными предложениями жены частенько подсознательно воспринимается женщиной как проявление его "мужской слабости". И это провоцирует мужчин на то, чтобы никогда не соглашаться с женщиной, чтобы не быть в ее глазах слабосильным тюфяком

+4Gvagvasha_LiveLib

Мужчине хочется всего и сразу. Он будет требовать соответствия: "Можешь же, если хочешь!" Но тут же и смочь нужно, и хотеть нужно. А при таком отношении - и не можется, и не хочется. Понимает ли это мужчина? Нет, не понимает, он злится.

+4Gvagvasha_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 33

Сначала популярные
consalt.maksti

Потрясающая книга!

Потрясающая книга!Сам читаю уже второй раз, и жене дал почитать. Очень точная и практичная. Сразу видишь свои ошибки в отношениях, и начинаешь понимать что сделать, чтобы их исправить.Разобраны все типичные ситуации в семье, особенно порадовало отношение с родственниками.Теперь понятно как их выстраивать.Да и со своей второй половинкой, думаю, теперь легче будет найти общий язык. Спасибо Курпатов!Как всегда радуешь!

Елена Андреева

Эту книгу,по-моему,нужно дарить молодоженам и настаивать,чтобы она была прочитана.Думаю,разводов и трагедий тогда было бы меньше.Да и людям уже пожившим в браке она способна на многое открыть глаза.Вообще книги Андрея Курпатова можно считать событием в жизни думающего человека. Ну а популярность их радует:люди открывают для себя истины,которые способны изменить жизнь.

liliia123

Очень детально и обо всём. На протяжении чтения книги не покидало чувство, что речь идёт именно обо мне и моем партнере. Доктор пишет красивым языком , с нотками юмора где-то , приводит очень много примеров , и при этом все воспринимается легко и по-настоящему . Чувство появилось , что мне рассказали , что такое брак-как он есть . Реалистично. И мне было важно прочесть эту книгу на первом году нашего брака с супругом. Уверена, я вернусь и через некоторое время ещё раз перечитаю ее

Natalia Ziminova

Мне книга очень понравилась. Легкий язык, с юмором. Толковые вещи пишет. Мозги в правильном направлении начинают работать. Еще бы своему любимому эту книгу ненавязчиво присоветовать бы– так как для благополучия двоих нужна работа и одного и второго партнера.

Tatyana Osipova

Книга читается на одном дыхании. У меня она уже 3-я, но прочитаю все. Курпатов поднимает самые актуальные вопросы и отвечает на них понятно, доступно, интересно и с юмором. Видно, что психотерапевт сведущ во многих областях науки.

5+

Оставьте отзыв