Вожди и Цари Израиля

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В этой книге собраны переводы большей части исторических книг Ветхого Завета, выполненные известным российским библеистом Андреем Десницким. В этих книгах рассказана история древних израильтян: от родового к общества к монархии и затем к катастрофе вавилонского плена… и к новому возрождению. Эпизоды библейской истории навсегда вошли в мировую культуру и стали своего рода прототипом подобных событий в истории множества других народов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 May 2020
Date written:
2020
Size:
523 pp.
ISBN:
978-5-386-10413-9
Total size:
22 MB
Total number of pages:
523
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
РИПОЛ Классик
Вожди и Цари Израиля by Андрей Десницкий—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
dgrigoryan

Не зная кто автор я бы сказал это очередной перевод части священной книги. Но перевод сей ближе к современному читателю и между тем сохраняет дух «оригинала».

Алексей Щетинин

Новый Завет читаю ежедневно и с удовольствием, но читая Ветхий, почему-то засыпаю. Видимо, христианину он не нужен? И эта работа напомнила мне Ветхий, хотя с исторической точки зрения интересно. Предпочитаю читать работы Владимира Небадонского, когда идёт речь о временах ветхого завета. У него конкретика.

Оставьте отзыв