Reviews of the book «Варяся и разрушитель миров», 26 reviews

Идея путешествий во снах сама по себе интересная. Асковд представил её в новом прочтении. Начало немного затянуто, но в нём "разжевывается" что, как и почему. Сюжет затягивает. Несмотря на то, что книга рассчитана на подростков, я прочитал с удовольствием. "Провалов" в сюжете нет. Все приключения взаимосвязанны. Ближе к концу держит в напряжении. Непонятно как в итоге всё сложится. Концовка порадовал. Возвращает к одному печальному моменту в середине, но... Всё должно заканчиваться хорошо ) И очень радует то, что это первая книга в новой серии. Хороших снов Варваре и Настасье. Тем, кому эта книга посвящена.

Шикарная фэнтэзи! Сказка ложь, да в ней намек...ведь реально наш мир своими энергиями сейчас спасают именно дети... И здесь дети выступают в свей истинной роли. Благодарю автора!

Прекрасная история, прочитала на одном дыхании!

Не соглашусь с предыдущими комментариями о затянутости вступления и чрезмерности описаний: всего ровно столько, чтобы погрузиться в сюжет и "увидеть" то, о чем пишет автор. Очень понравилось, как была подана, в общем-то заезженная, тема путешествий между мирами. Андрею Асковду удалось сделать это свежо и ярко, избежав ощущения оскомины от чтения.


Отдельно хочется отметить то, что сновидения очень малоизученное явление и у меня лично были как осознанные сновидения, так и сны с продолжением (а однажды даже осознание себя в продолжении сна).


Название книги намекает на серию и это радует- очень не хочется расставаться с Варясей, едва познакомившись...

Здорово! Книга, которую я с удовольствием ещё раз буду читать ребёнку на ночь. Затягивает, оторваться сложно. Те, кто пишут про "затянутость вступления, много слов, описаний", наверное, давно не общались с детьми - это ответы на практически всё вопросы, которые могут возникнуть при прочтении.

Очень интересная книга, читала с удовольствием. Обязательно рекомендую прочитать всем. Спасибо автору за прекрасную книгу.

Интересная интерпретация о том, что такое сон. Всегда было интересно, что же это такое. В общем мне понравилось, я бы еще что-то такое почитал)))

Книга очень интересная, весь сюжет держит в напряжении, с нетерпением ждёшь, чем всё закончится. Когда дети подрастут, обязательно дам почитать и им.

До мурашек! Заставляет о многом подумать.. Замечательная книга! Пусть это и сказка,но такая.. Философская и где- то жизненная. Давно не читала таких шедевров. Спасибо,Автор! Я в восторге!

норм,для подростков лет 12 самое то .интересный,живой язык.красочно,ярко описаны пейзажи.достаточно захватывающий сюжет.мне понравилось.

На одном дыхании. Супер интересно! Как для подростков, так и для взрослых, которые ещё не разучились замечать новое и необычное.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
19 October 2022
Writing date:
2022
Volume:
370 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 75 ratings
Text
Average rating 5 based on 138 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 85 ratings
Audio
Average rating 5 based on 46 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 34 ratings
Text
Average rating 5 based on 32 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 848 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 847 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 821 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 21 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 17 ratings
Text
Average rating 5 based on 29 ratings