Volume 191 page
2019 year
About the book
Новая авторская редакция популярной книги.
Почему…
– при внешней успешности, мы постоянно недовольны собой и находимся в плену собственной критики? Next
Признаюсь, я скептически отношусь к подобным руководствам, которые читаю и перечитываю пачками, так в итоге и найдя то, что нужно. Зарывалась и в психологию, и в философию, и в книги по саморазвитию из разряда «Как хорошо жить», но увы. Книга заканчивается, цитаты, выводы и приливы вдохновения забываются и снова погружаюсь в прежнее состояние. Но «Любовь к себе» совсем другой случай, потому что там нет ничего лишнего. И всё очень просто. И это произвело настолько сильное впечатление, что я даже прослезилась)
И сразу захотелось сделать что-нибудь для себя. Проявить к себе интерес. Понять наконец, с кем я имею дело, когда смотрю в зеркало. Ведь в конце концов, у меня есть прежде всего я сама) Пока я не начала воплощать задания из книги целиком. Но выбрала упражнение «Я люблю»... Next
На сегодняшний день я уже прочитала очень много разных книг о женственности, любви к себе, духовном росте, саморазвитии. Эта книга сумела вдохновить меня! Вдохновить сделать то, что я так долго откладывала, но в чем остро нуждалась телом и душою, но упорно жалела то времени, то денег, а попросту любви к себе.
Её очень легко читать, она проста и понятна, все разложено по полочкам. После прочтения книги, я подошла к зеркалу и призналась себе в любви! Это было так странно и необычно, так бесстыже признаваться себе в любви:)))
Никто... Next
Прочитала книгу и ведь вот оно, просто бери и делай, предельно понятный алгоритм, главное не ленись и выполняй. Я уже взяла на вооружение многие методы, и многое в себе увидела с другой стороны, ведь не зря кто-то сказал, ничто так не мешает видеть как точка зрения. Очень понравились практические задания из книги. Над чем-то читая, плакала, над чем-то смеялась, но самое главное после прочтения книги хочется любить себя. Конечно я только на начальном этапе и испытываю нелюбовь, а иногда и неприязнь к себе в течение 30 с лишним лет, за пять минут себя не полюбишь, но теперь есть четкий план действий и это немаловажно!
Уже сейчас могу сказать, что эта книга перевернула (и продолжает вращать) мою жизнь. Я начинала читать её несколько раз, душили слезы. Про меня ведь. Борьба за мужчин. Ревность. Готовность убиваться на работе за небольшую оплату (ведь не умею ничего, специалист неважный, кто-то все равно лучше будет делать). И… жалость к себе в результате.
Отрыдав, начала делать то, что написано. Я до этого проходила несколько тренингов по самооценке, но результата не было.
Анастасия в своей книге предложила приятный путь. Не ломать себя, а принять. Я поняла, что любить себя – не труд, не обязанность, не... Next
Книга «Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку» появилась в моей жизни случайно. Решила – прочту «по диагонали», ради повышения кругозора: новый для меня автор, незнакомая тема…
Начала читать и через несколько минут поняла – есть смысл вернуться и прочесть повнимательней. Так увлеклась – что на одном дыхании пролетела всю дистанцию, от старта до финиша.
Автор раскрывает секрет уникальной методики борьбы со своими страхами, создавая впечатление «живого» диалога, приводя в... Next
Иногда родители принимают ребенка только хорошим, если он доволен, счастлив, и отвергают или становятся отстраненными, когда капризничает, грустит или не оправдывает ожиданий. Став старше, человек испытывает серьезные проблемы с полноценным принятием себя, главным образом, в периоды неудач.
Если бы я любил себя, то перестал бы есть всякую дрянь.
«Да, я виноват. Из-за моих действий или бездействия обстоятельства сложились таким образом. Я принимаю последствия моих поступков для себя и других. Я не могу изменить прошлое, поэтому моя задача – принять новое положение вещей в будущем».
Важно осознать – мы прощаем не для другого человека, мы прощаем для себя. Именно в нашей душе царит хаос, нашу жизнь отравляет гнев и негодование, мы затоплены обидой до самого края. Цепляясь за внутреннюю боль, мы наносим ущерб лишь себе и никому больше. Без прощения невозможно полноценно и свободно жить собственной жизнью, так как мы постоянно заняты ненавистью, негодованием и бесконечными вопросами о том, как это случилось и почему именно с нами.
Мы сегодня – это то, что мы думали о себе вчера. Наши решения были приняты исходя из мнения о том, чего мы достойны, а что для нас «слишком».
Reviews, 766 reviews766