Как быть, когда все не так, как хочется

Text
86
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Как быть, когда все не так, как хочется
Как быть, когда все не так, как хочется
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,14 $ 2,51
Как быть, когда все не так, как хочется
Audio
Как быть, когда все не так, как хочется
Audiobook
Is reading Сергей Краснов
$ 1,73
Details
Audio
Как быть, когда все не так, как хочется
Audiobook
Is reading Александр Дубина
$ 2,49
Details
Audio
Как быть, когда все не так, как хочется
Audiobook
Is reading Алексей Данков
$ 3,25
Synchronized with text
Details
Book description

О чем эта книга? Она о том, что все мы живем в мире изобилия. В нашем мире очень много еды, денег, жилья, автомашин, мужчин и женщин, детей, здоровья, любви, секса, славы, мест для отдыха и всего остального. Творец создал все в избытке.

Но тогда почему же получается так, что у одних людей чего-то имеется в изобилии, а у других этого не хватает? И даже если чего-то у вас имеется в избытке, например денег, то одновременно может не хватать любви или здоровья. Или есть в избытке любовь или здоровье, но не хватает денег, и так далее. И только у редких людей есть все, чего им нужно, но их совсем немного. Люди называют их счастливчиками или везунчиками. В общем, считают, что их счастье и успех зависит не от них, а им просто повезло. Да и они сами порой считают так, не подозревая даже, что свое счастье и удачу они сотворили себе сами.

Может ли любой человек войти в число таких счастливчиков? Может ли он что-то сделать, чтобы у него все было так, как ему хочется? Может, если он будет вести себя так же, как и успешные люди.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 August 2012
Date written:
2012
Size:
290 pp. 2 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как быть, когда все не так, как хочется by Alexander Sviyash — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как быть, когда все не так, как хочется
Audiobook
Is reading Александр Дубина
$ 1,73
Как быть, когда все не так, как хочется
Audiobook
Is reading Сергей Краснов
от $ 1,73
Quotes 55

«У Бога нет других рук, кроме твоих!»

+91Ollimpiya_LiveLib

Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Высшие силы придумали такой способ лишения человека разума, как любовь.

+861723_LiveLib

приходит в наш мир и может делать в нем все, что он хочет (естественно, не нанося при этом вреда другим людям и не совершая насилия по отношению к ним). Но при этом он ничего не должен считать «своим» и не должен идеализировать какие-либо земные ценности. Он находится всего лишь на краткой экскурсии в наш мир и должен относиться к своим успехам и неудачам как к игре. ♦ Если человек начинает придавать избыточное значение каким-то материальным или духовным ценностям, то есть идеализировать их, то его «накопитель переживаний» переполняется и Жизнь начинает заниматься его духовным «воспитанием». Она разрушает те ценности, которым он придает избыточное значение, доказывая ему иллюзорность его убеждений. ♦ Если человек не понимает этих сигналов и продолжает нарушать правила проживания в нашем мире, у него досрочно забирается жизнь.

+47

Идеaлизировaть - знaчит придaвaть избыточное, чрезмерное знaчение кaкому-то вaжному для вaс aспекту жизни. А избыточность проявляется в том, что вы испытывaете длительные негaтивные переживaния, когдa реaльнaя жизнь не совпaдaет с вaшими ожидaниями.

+41equilibrium_LiveLib

Жизнь многообрaзнa, но человек не принимaет Жизнь во всем ее многообрaзии. У него есть кaкие-то идеaлы, ожидaния от реaльности, и он считaет недопустимым, когдa его ожидaния рaзрушaются.

+36equilibrium_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 86

Сначала популярные
autoreg960806240

Эта книга буквально вытащила меня из больничной койки (диагноз: рак 4-й степени в возрасте 25 лет). Как болезнь, так и прочтение этой книги поделили мою жизнь на «до» и «после»!

Именно с этой книги я начал знакомство с эзотерикой, медитациями, прощением всего и вся, раскрытием сердца и прочего.

Сильная, понятная, доступная книга.

В моей ситуации, вкратце, эта книга сказала мне: «Всю свою жизнь ты вёл себя неправильно. Смотри, как надо!». И я стал делать всё, как сказано в книге.

Не стоит думать, что я был алкашом. Я не пил, не курил, занимался спортом. НО это всё фигня. Главное то, что происходит у тебя внутри!

Сильные переживания, гнев, негодование, ненависть, злоба приводят на больничную койку или в тюрьму! (благодарю судьбу, что попал на больничную койку, а не в тюрьму).

Эта книга как никогда пришла вовремя! И дала вектор направления.

Потом я жадно поглощал все остальные книги Александра Свияша, ездил на его тренинги, но и этого было мало. Переключился на психологию, эзотерику (Зеланд, Джоул), медитации, и прочее.


Итог: БЛАГОДАРЕН всем сердцем этой книге! Низкий поклон автору за спасение!

Жаль, что принципам счастливой жизни не учат в школе!


Обязательна к прочтению всем тем, у кого в жизни творится хаос!

Всем остальным она будет как минимум интересна.


Всем любви и мира!)

o.v.sotnik

книгу стоит перечитывать

Про книгу слышала давно, но почему-то чтение откладывала на потом…И вот, наконец-то, мой внутренний воспиталель меня всё-таки ткнул носом в эту книгу, потому что по другому не доходило)))

Друзья, прочите, не пожалеете. Многое встаёт на свои места в голове. Начинаешь контролировать мысли. Конечно сразу ооооооооочень трудно изменить отношение к окружающим, относиться ко всему толерантно… Теперь моя коронная фраза: я живу в раю!))

и! в первую очередь я изменила отношение к родителям. Потому что косяк за папой, за который я его подсознательно осуждала, повторился и в моей жизни. Так что, всё работает. Поаккуратнее надо быть со своими мыслями.....

android_love1c07cd03-9682-3828-bdd2-4a37d40ea152

книга для многоразового перечетывания.

автор, нормальным и доступным языком объяснил какая должна быть линия поведения в жизни. прочитала много книжек с этими же мыслями. но у Алескандра все понятно .Я то все думаю,почему у меня много поганцев в жизни. сразу сделать как тут написано очень сложно,у всех свое понимание жизни и перестроить свой мозг и все остальное тяжело. очень надеюсь что многие прочтут эту книгу и жить станет легче:-) все книги которые читают люди неслучайны. многие до них просто не доросли.

romavi

Теория Свияша в доступной форме

Основные идеи «Разумного пути» Свияша изложены здесь лаконично, с юмором, с практическими заданиями после соответствующих глав «теории». Книга хорошо читабельна, не грузит излишне, сразу дает руководство к действию. Одна из лучших у Свияша, на мой взгляд. Квинтэссенция теории: все наши проблемы – из нашей головы, а вернее, из наших мыслей. О себе, жизни, окружающих и близких людях, судьбе. Измени мысли – изменится жизнь. К лучшему, разумеется. Но боже, как трудно это сделать! Иначе счастливых людей было бы гораздо больше! В общем, если вы, как и я, из тех, что надеется изменить свою жизнь, прибравшись как следует в голове, то книга – для вас!

L_i_s86

Попади мне эта книга в руки лет пять назад моя жизнь изменилась еще раньше вернее)))) мое восприятие и отношение к ней)))) автор молодец!!!

Оставьте отзыв