Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения

Text
8
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения
Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,94 $ 6,35
Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения
Audio
Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения
Audiobook
Is reading Игорь Гмыза
$ 4,13
Details
Book description

В этой книге – все самые важные советы Дейла Карнеги, собранные в 33 урока. Но самое ценное здесь – отличные практические упражнения на отработку принципов Карнеги, подобранные так, чтобы алгоритмы успешного общения «встроились» в вашу речь, в ваше мышление, в ваше поведение.

Также в книге вы найдете множество упражнений на пробуждение творческих способностей, повышение стрессоустойчивости, умение сохранять душевное равновесие в любых обстоятельствах.

Полезная книга для тех, кто хочет не просто знать приемы успеха от Карнеги, а действительно научиться их применять!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 October 2016
Date written:
2016
Size:
300 pp.
ISBN:
978-5-17-099211-9
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения by Douglas Moss — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения
Audiobook
Is reading Игорь Гмыза
$ 4,13
Book is part of series
«Библиотека успешного психолога»
Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы
Психологический тренинг. Самоучитель работы с психологической группой
150 лучших игр, упражнений, триггеров для любого тренинга
-5%
Quotes 40

Помнить имя каждого встреченного вами человека – это искусство управлять людьми.

+19

Если бы она прибегла к совету Карнеги, то не критиковала бы мужа, а с любовью дала бы ему понять, что его носки – это зона его ответственности. После посещения психолога молодая супруга так и сделала. Она всего лишь спросила мужа, какое место в доме он считает самым удобным для хранения носков. Оказывается, у него уже был готов ответ – там, где он чаще всего их искал! То есть рядом с полкой, где стояла обувь. Супруги сходили в ближайший супермаркет и приобрели специальный ящик для хранения носков. Этот ящик поставили рядом с обувной полкой. Ситуация полностью разрешилась

+11

В следующий раз, когда кто-то будет в вашем присутствии высказывать свое мнение по какому-то вопросу, вы должны выслушать его, соблюдая следующие правила: • молчите; • постарайтесь воздержаться от оценки, заглушайте в себе любые эмоции – возмущение, неприятие и т. д.; • постарайтесь понять, почему человек думает именно так. И всё! Больше от вас ничего не требуется.

+111olga_hab

Моя боль настолько сильна, что она сковывает меня. Я не могу ничего делать, ни отвечать на вопросы, ни обратиться за поддержкой к другу. Если вы находитесь в таком состоянии, вы можете сделать вот что. Прямо сейчас закройте глаза и скажите себе: Я не могу ничего сделать со своей болью. Но я могу терпеть свою боль в течение одного вдоха. Не больше. А затем вдохните и выдохните. И снова повторите упражнение. Сосредоточьтесь на вдохе – одном, другом, третьем. На один – очередной вдох – у вас наверняка достанет сил.

+7android_d9b3644d-abd3-35d8-842c-33ca4008aa73

Шпаргалка к восемнадцатому уроку • Не жалейте себя и не жалуйтесь на жизнь. • Не делайте из мухи слона, игнорируйте пустяки. • Если вы не можете оценить истинный масштаб проблемы, сопоставьте решение, которое вас полностью устроит, с ценой, которую вы готовы за это заплатить. • Научитесь определять, является ли действительно пустяк таковым, или это все-таки стоящая проблема. • «Взвешивайте» все мелочи, происходящие с вами, чтобы понять,

+4
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
Анастасия БАН

Книга Дейла Карнеги это классика, которую хорошо бы всем изучить. Очень хорошая книга, прсото настольная для любого лидера, руководителя и просто человека,которого работает среди людей или хочет научиться грамотно и эффективно общаться. В книге много дельных практических советов,котороые можно использовать в жизни. Очень рекомендую,сама часто перечитываю и переслушиваю в аудиофоормате эту книгу.

Игорь Голуб

Книга интересная и полезная, но прочёл ни на одном дыхание, иногда прерывался на несколько дней… постараюсь взять от неё по максимуму!)

JuliaKaya

Книга Карнеги «Приемы общения».

Выписала основные мысли книги, которые считаю полезными в общении:
⁃ Обращайтесь к собеседнику по имени.  «Помнить имя избирателя - это искусство управлять государством. Забыть - значит быть преданным забвению» Франклин Рузвельт.
⁃ Улыбка - ключ к расположению. Улыбка заменяет комплимент, извинение, просьбу. Главное уметь ею пользоваться. Улыбайтесь каждому дню, улыбайтесь при встрече с другими людьми, улыбаюсь, взглядом излучая теплоту.
⁃ Развивайте доброжелательность. Доброжелательность побуждает человека открыться вам на встречу. Настоящий мастер обещания - это человек, сохраняющий приветливость в любой ситуации. Вы должны стремиться к этому идеалу всеми силами. (Я для примера харизмы и приветливости всегда вспоминаю Трампа)
⁃ Как вызвать чужой интерес? Проявляйте интерес к людям. Самый быстрый способ расположить человека к себе- спросить о его достижениях. Люди считают лучшими собеседниками тех, кто умеет их слушать. (Как правило, лучше больше слушать, чем говорить самому).
⁃ Чтобы увлечь собеседника, говорите о том, что интересно ему. Дайте собеседнику выговориться.
⁃ Никогда ничего не доказывайте. Проявляйте уважение к мнению других людей. Осознавайте то что вы можете ошибаться. Не обобщайте и не утверждайте.
⁃ Признавайте свою неправоту. Помните что сколько людей, столько и мнений. Не оправдывайтесь, не объясняйте почему вы ошиблись. Если вы не можете сдержать эмоций, когда вас критикуют, дайте себе паузу. Не пойтесь показаться слабым, глупым, всем свойственно ошибаться.
⁃ Забудьте о приказном тоне и начинайте  сотрудничать. Приказной тон враг номер один как в семейных, так и в дружеских отношениях. Лучший командир - тот, кто умеет поставить задачу в форме вопроса и приглашения к сотрудничеству. Принимайте во внимание интересы и текущие дела других людей. Предоставляйте человеку выбор.
⁃ Искренне одобряйте людей и делайте им комплименты.
⁃ Указывать на чужие недочеты нужно косвенно, подталкивая человека к тому, чтобы он сам исправил свою ошибку.
⁃ Создайте человеку доброе имя. Люди к нам относятся так же, как мы относимся к ним. Измените к лучшему свои мысли о людях. Смотрите на мир с любовью ️
⁃ Не давайте пустякам выбить себя из седла. Не жалейте себя и не жалуйтесь на жизнь. Научитесь видеть и ценить положительные моменты, происходящие с вами.
Видео на YouTube, которое вдохновило меня на прочтение книги и создание этого списка:



Эдик Абдуллоев

Прочитав книгу Дейла Карнеги я обрел много знаний и понимание введение правильного общение, книга дала мне задуматься над смыслом многих слов, относится к ним не снисходительно, выражаться говоря об имени собеседника. Я очень доволен, что смог уделить время прочтению этой прекрасной книги

Иван Шушаков

Да есть интерес, если конечно появляется желание прочитать эту книгу, но есть одно но, мне понравилось очень, не знаю как другие будут реагировать на такие книги,

Оставьте отзыв