Харбин

Text
From the series: Сибириада
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

1929 год. Едва оправившееся от жестокой Гражданской войны Советское государство всеми силами восстанавливает разрушенное хозяйство. Но по окраинам еще очень неспокойно. Александр Болохов, молодой чекист, направлен с секретным заданием в Харбин, где сосредоточилось большое количество русских беженцев и активистов Белого движения. Болохову поручено внедриться в ряды «антисоветских элементов», чтобы не допустить их дальнейшего сплочения и сорвать планы сотрудничества с японскими и китайскими властями, готовящими оккупацию российских земель на Дальнем Востоке.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 November 2013
Date written:
2011
Size:
550 pp.
ISBN:
978-5-9533-5608-4
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Харбин by Алексей Воронков — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Сибириада»
Сибирский ковчег Менделеевых
Крест на чёрной грани
Синие горы
-5%
Quotes 4

Народ чаще прислушивается к сочинителям, чем к вождям. Оттого и не любят вожди этих книжных пророков.

0kupreeva74_LiveLib

Злоба еще более безнравственна, чем эгоизм. Злобные люди в отличие от эгоистов стремятся не к собственному благу, а к чужим страданиям…

0kupreeva74_LiveLib

Человечество всегда врало, врет и будет врать, иначе оно захлебнется в своей правде, которая, как ни странно, чаще вредит, чем помогает людям.

0kupreeva74_LiveLib

Что и говорить, войны всегда начинаются под фанфары и праведные речи, но вот заканчиваются, как правило, дикостью и варварством. Это и понятно. Ведь война – это не ремесло, даже не обусловленная необходимость. Это болезнь человеческая, при этом болезнь душевная, вызванная первобытным чувством вседозволенности. А разве для душевнобольных существуют законы? Но все теперь почему-то пытаются оправдать свои смертные грехи исторической необходимостью.

0kupreeva74_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
borisovaai

Книга прочитана на одном дыхании. Интересная очень.Настолько искусно и правдоподобно жизненный сюжет вплетен в череду исторических событий, что дух захватывает! Герои написаны просто идеально: со страниц встают образы со своими характерами и душевными пристрастиями!! На протяжении всего прочтения как будь- то смотрела спектакль!!!Книга написана живым и простым языком!!!Спасибо автору за прекрасное произведение!!!! Рекомендую к прочтению не только любителям истории, но и праздному читателю!!!

Оставьте отзыв