Основной контент книги Сказания о людях тайги: Хмель. Конь Рыжий. Черный тополь
Text

Volume 2501 pages

1972 year

16+

Сказания о людях тайги: Хмель. Конь Рыжий. Черный тополь

4,9
128 ratings
livelib16
4,5
114 ratings
$7.44

About the book

Трилогия «Сказания о людях тайги» включает три романа «Хмель», «Конь рыжий», «Черный тополь» и охватывает период с 1830 года по 1955 год. Трилогия написана живо, увлекательно и поражает масштабом охватываемых событий.

«Хмель» – роман об истории Сибирского края – воссоздает события от восстания декабристов до потрясений начала XX века.

«Конь рыжий» – роман о событиях, происходящих во время Гражданской войны в Красноярске и Енисейской губернии.

Заключительная часть трилогии «Черный тополь» повествует о сибирской деревне двадцатых годов, о периоде Великой Отечественной войны и первых послевоенных годах.

Other versions of the book

3 books from $5.58
Text
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 48 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 28 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 30 оценок
See all reviews

В последнее время самое большое удовольствие от литературы получаю от произведений русских авторов "второго" эшелона-не звезд, но в то же время эти книги на слуху с детства были. Красивый язык, понятная ментальность, родная природа и география, история, которая происходила с твоими предками. Нужно читать!

А почему такая низкая оценка?

В данной трилогии описывается быт и жизнь Рода моего прапрадедушки, а также есть описание моей прапрабабушки..Панкратовой Марии, это она наравне с мужчинами ходила охотится на медведя, этому ее учил еще ее отец! Прапрабабушка кстати моя дожила до 103 лет! Моя мама была в тех местах. описанных автором..еще ребенком у своей прабабушки.

Очень интересное объёмное произведение. Уникальная возможность приобрести сразу всю трилогию. Читать увлекательно, много нового можно узнать о старообрядцах, о становлении Сибири и простых людях живущих в прошлом и позапрошлом веке. Рекомендую всем любителям исторических произведений и не только.

Очень притягательная трилогия. Такое количество нитей-жизней сплетается в ней… По привычке сначала было странно, что не все любовные линии заканчиваются хорошо, что не вся любовь вечная, что люди с возрастом меняются, и в то же время остаются верны себе. А других жизнь ломает, перелицовывает совершенно во что-то непотребное… А Сибирь… ее слышишь, обоняешь, видишь во всей красе и строгости. И от того, что это трилогия, кажется, что сроднилась с этими местами, и непонятно, как же теперь без духмяных запахов разнотравья, трескучих морозов и блестящих под солнцем разливов сибирских рек…

Интересная книга, охватывает полтора столетия российской истории через историю семей староверов, казаков Сибири. Я бы даже сказала что раскрывает русский характер

Log in, to rate the book and leave a review

И сама себе ответила: люди никогда не поймут друг друга, если они живут на разных этажах благополучия. Один – всегда в роскоши, кушает на серебряных блюдах, имеет парижского повара, а  другой, как мастеровые люди, всегда в мазуте, в  грязи, в нищете, и всегда с  ним нужда, несчастье, болезни!..

душе, и  глаза словно выцвели и спрятались внутрь, как горошины в стручок: не  сразу сыщешь, что в них было в девичестве

одна за  другой покатились градинами. – Что же ты, что же ты, – бормотал

когда мы вместе создавали замысел Сказаний, вместе работали,

ском моленье. Такой порядок существовал в Поморье, где у Филарета было

Сказания о людях тайги: Хмель. Конь Рыжий. Черный тополь book by Алексея Черкасова, Полины Москвитиной – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 December 2022
Writing date:
1972
Volume:
2501 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-178232-0
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: