Стечение обстоятельств

Text
From the series: Каменская #1
43
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Стечение обстоятельств
Стечение обстоятельств
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,47 $ 3,58
Стечение обстоятельств
Audio
Стечение обстоятельств
Audiobook
Is reading Юрий Заборовский
$ 2,72
Details
LitRes summary

Она – сильная, принципиальная, красивая женщина. Она – научный сотрудник института МВД. У нее есть свои скелеты в шкафу. Она явно пришлась не по зубам не тем людям. И ее убили. Точнее заказали ее убийство.

Майор милиции Анастасия Каменская переводится в отдел к Виктору Гордееву. Коллеги встречают строптивую красотку с недоверием. И ее первое дело – убийство очень похожей на нее девушки.

Две сильные женщины. Одна мертва, а другая расследует ее смерть. Каменской придется рискнуть собой, чтобы вычислить преступника и доказать другим, что она не лыком шита.

Первая история о жизни женщины-оперативника Анастасии Каменской «Стечение обстоятельств» доступна для покупки и чтения на сайте litres.ru.

Book description

Интересно съесть ужин, приготовленный убийцей. Что Настя Каменская и делает: причем в компании самого «повара». Таково стечение обстоятельств: она вычислила киллера, его сообщников, но для того, чтобы получить неопровержимые доказательства, ей надо «раскрутить» расчетливого и хладнокровного профи по всей программе. Вот она и старается, отчетливо понимая, что любое неосторожное слово или движение может стоить ей жизни. За окном поздний вечер, и до утра еще целая вечность…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 October 2007
Date written:
1992
Size:
270 pp.
ISBN:
5-699-04147-8
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Стечение обстоятельств by Alexandra Marinina — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Стечение обстоятельств
Audiobook
Is reading Юрий Заборовский
$ 2,72
Book is part of series
«Каменская»
Безупречная репутация. Том 2
Отдаленные последствия. Том 1
Отдаленные последствия. Том 2
-5%
Quotes 45

Самая лучшая ложь — это недосказанная правда

+41svetaVRN_LiveLib

Любовь и брак имеют между собой мало общего, а поэтому жену надо выбирать не из тех, в кого влюбляешься, а из тех, с кем можно ужиться

+32russischergeist_LiveLib

Женщина, чтобы скрыть малозначительный пустяк, возводит целую Эйфелеву башню лжи, причем делает это неумело, конструкция каждую минуту грозит обвалиться, и она подпирает ее еще большей ложью, увязая в обмане, как муха в капле меда

+21svetaVRN_LiveLib

Если мужчина и женщина расстаются, это ведь не означает, что кто-то из них непременно плохой. Просто им перестало быть хорошо вместе.

+18Infinity_25_LiveLib

Брак по расчету может быть счастливым, если расчет сделан правильно.

+17russischergeist_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 43

Сначала популярные
Ольга Балабанова

Начитавшись различных детективов, написанных на скорую руку, захотелось чего-то более серьезного и вдумчивого. И тут я вспомнила про Настю Каменскую, фильмы про которую пересматриваются мною чуть ли не ежегодно. Вспомнила и решила, что пора бы уже начинать Настю не только смотреть, но и читать. Открыла, прочитала пролог и не пожалела. Проглотила книгу за считанные часы. Написано по-настоящему грамотным языком с использованием различных речевых оборотов, что не может не радовать во время прочтения. Характеры героев продуманы до мелочей, но в то же время описаны очень лаконично, не перегружая сюжета. И хотя с первых строк я знала кто убийца, так как не раз смотрела фильм, процесс поиска преступников захватил и не отпускал до последних строк. Я прочитаю эту книгу еще не раз, потому что книга интересна, потому что книга вызывает эмоции, книга заставляет сочувствовать всем, даже наемному убийце. Спасибо автору за чудесную героиню, чудесный сюжет и чудесный слог, который сейчас мало где встретишь. Безусловно советую всем любителям детективов и любителям задуматься над психологией людей, принадлежащих к различным социальным слоям.

dariya.neschetnaya

Не знаю, почему многие критикуют детективы Марининой. Лично я считаю, что она лучшая в своем жанре. Эта книга одна из любимых в серии о Каменской. Да и остальные произведения автора заставляют о многом задуматься, а не только повествуют о нелегкой работе следственных органов.

sobol-03-1992

Никогда руки до Марининой не доходили, почему-то всегда считала, что ее книги скорее из разряда «пустышек». Оказалось, совсем даже нет. Хороший сюжет. написано здорово. Чувствуется, что книга одна из первых, но однозначно прочту всю серию.

katerina-26

Хотелось прочитать начало! Понравилось! У Марининой в каждой книге прослеживается от одной до трёх очень сильных мыслей, всегда грамотно вплетенных в сюжет. Автор читаемый, надеюсь эти мысли она донесла до многих. Спасибо за творчество!

Екатерина

Так уж вышло, что с сериалом, снятым по серии книг Марининой я познакомилась гораздо раньше самой серии, и вот наконец добралась до самих книг, решив, что уже и с просмотра сериала довольно много времени прошло, но и в голове еще есть какие-то воспоминания, позволяющие сравнить книгу и сериал.

Мне совершенно не понравилась книжная Анастасия Каменская, мне она показалась, во всяком случае в этой части, слишком легкомысленной для майора милиции. Уже одна ночная сцена с Димой Захаровым при наличии Леши Чистякова меня несколько покоробила. Этот тот довольно редкий случай, когда экранный герой мощно превзошел своего книжного прототипа.

Не знаю, как пойдет дальше, но пока у меня в голове совершенно четкий сериальный образ Насти Каменской, блестяще воплощенный в жизнь Еленой Яковлевой, и с книжным образом он совершенно не вяжется

Оставьте отзыв