Reviews of the book «Лекции по общей психологии», 4 reviews

Золотой фонд мировой психологии. Очень полезная работа для специалистов разного профиля :) Автор – основатель целой науки, нейропсихологии, Александра Романовича Лурии. Настоятельно рекомендую :)

Недавно закончила курсы переподготовки на психолога, решила пойти на вышку. Эта книга дает довольно большую базу знаний и интересных фактов по психологии. В дальнейшем буду пользоваться информацией из неё.

Интересная с точки зрения организации, последовательности и комплексного видения предмета книга. Язык и манера изложения не самые простые, но это и не популярная психология, а ВУЗовский материал от специалиста высокого уровня, чьё влияние во многом задало направление психологической мысли в Советском Союзе. Интересно читать и с познавательской и с исторической точки зрения

Понятно разобраны процессы мышления. взаимосвязь мышления и речи, механизмы решения задач, с которыми сталкивается человек в разные периоды своей жизни.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 February 2020
Writing date:
2020
Volume:
581 p. 19 illustrations
ISBN:
978-5-4461-0814-5
Copyright holder:
Питер (Айлиб)
Download format:
Text PDF
Average rating 3,9 based on 20 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text
Average rating 3,5 based on 2 ratings
Text PDF
Average rating 4,4 based on 10 ratings