Free

Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3

Text
From the series: Три мушкетера #3
19
Reviews
Mark as finished
Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3
Audio
Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3
Audiobook
Is reading Александр Сидоров
$ 2,50
Synchronized with text
Details
Audio
Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3
Audiobook
Is reading Андрей Кузнецов
$ 2,72
Synchronized with text
Details
Book description

Третий роман, отображающий события, происходящие во время правления короля Людовика XIV во Франции, из знаменитой историко-приключенческой трилогии («Три мушкетера» (1844), «Двадцать лет спустя» (1845), «Виконт де Бражелон», (1848–1850), которая связана общностью главных героев Атоса, Портоса, Арамиса и Д’Артаньяна, жаждущих романтики и подвигов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 February 2009
Date written:
1847
Size:
790 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3 by Александр Дюма—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3
Audiobook
Is reading Александр Сидоров
$ 2,72
Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3
Audiobook
Is reading Андрей Кузнецов
от $ 2,72
Quotes 6

Страдание в этой жизни соразмерно с силами человека. Мы отнюдь не собираемся утверждать, что бог неизменно соразмеряет ниспосылаемое им человеку несчастье с силами этого человека; подобное утверждение было бы не вполне точным, поскольку тем же богом дозволена смерть, являющаяся единственным выходом для души, которой невмоготу пребывать в оболочке тела. Итак, страдание в этой жизни соразмерно с силами человека. Это значит, что при равном несчастье слабый страдает больше, нежели сильный. Но что же придает человеку силу? Закалка, привычка и опыт. Мы не станем утруждать себя доказательством этого; это аксиома как в отношении нашей душевной жизни, так и нашего естества.

+1kirill1744

aeternus – терпелив, ибо вечен.

0sitnikowandrey

том, что с ними нет еще двух или трех человек; ведь и у мушкетеров бастиона Сен-Жевре было трое или четверо слуг. Но поверьте мне, я видел этих людей, я был взят ими в плен, я знаю, что они представляют собой; они вдвоем в состоянии истребить целый корпус. – Мы это увидим, и очень скоро. Внимание, господа! После этого ответа никто не позволил

0vk_278079474

написанный с ошеломляющим сход

0stom.hovo

хороша… а она должна быть хорошей, ваша мысль… я спокоен.

0minin_ayal
1 more quote

Отзывы 19

Сначала популярные
Tkonovalenko

"Виконт де Бражелон" из всей трилогии о трех мушкетерах для меня оказался самым слабым. Не за счет повествования и сюжета (они, как всегда у Дюма, на высоте), а за счет растянутости сюжета. В то же время, к несомненным заслугам книги стоит отнести добротные, исторически выверенные описания внешних событий, а также корректное введение главных действующих лиц, являющихся плодом воображения автора, в историческую канву сюжета. Отдельно хотелось бы упомянуть заглавного героя – Рауля де Бражелона – идеального сына, возлюбленного, друга и солдата. Он – претворение идеалов чести, личного достоинства и поклонения перед женщиной. В отличие от других героев трилогии – Рауль – фантазия автора настолько блестящая, что иногда становится грустно от того, что современное общество потеряло те идеалы, воплощением которых Дюма сделал виконта.

Людмила Корявко

Книга вызвала массу восхищений! Читается на одном дыхании. Все действия книги великолепного Дюма переживаю вместе с его героями. Спасибо за эту возможность автору.

Patrizia

Я очень расстроилась от такой концовки если честно!но все равно в восторге от этой части ровно так же,как и от предыдущих!!!

Сансейк И.

Логический конец, предначертанный всем, как бы не жаль было расставаться с столь дорогими персонажами. Один за всех и все за одного!

chis4

лучшая из серии книг про трех мушкетеров.

сильная и эмоциональная.

богатая событиями и действующими лицами. сюжет преподнесет массу сюрпризов.

Оставьте отзыв