Free

Отравленная совесть

Text
0
Reviews
Mark as finished
Отравленная совесть
Отравленная совесть
Audiobook
Is reading Александр Сидоров
$ 1,85
Synchronized with text
Details
Book description

«Людмиле Александровне Верховской исполнилось тридцать шесть лет. Восемнадцать лет, как она замужем. Обе ее дочки – Лида и Леля – погодки, учатся в солидной частной гимназии; Леля идет классом ниже старшей сестры. Сын Митя, классик, только что перешел в седьмой класс. Людмила Александровна слывет очень нежною матерью; а в особенности любит сына. Она сознается:

– Пристрастна я к нему, сама знаю… но что же делать? Митя – мой Вениамин…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 January 2012
Date written:
1895
Size:
180 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Отравленная совесть by Alexander Amfiteatrov—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Отравленная совесть
Audiobook
Is reading Александр Сидоров
$ 1,85
Quotes 5

Если женщина запустила без ухода свою красоту, у нее скоро и душа будет запущена

+4svetaVRN_LiveLib

Помните, что люди бывают молоды только раз в жизни. Хватайте счастье таким, каким оно ваc найдет

+3svetaVRN_LiveLib

Закон – дело рук человеческих, а преступление, как изволите вы совершенно правильно выражаться, дело природы. Закон имеет, следовательно, рамки, а преступление нет. Закон гонится за преступлением, да не всегда его догоняет.

+1Shiloh_LiveLib

Мне рассказывали туземцы про подвиги этого барина: просто Фернандо Кортец какой-то. Где ступила нога Ревизанова – дикарю капут: цивилизация и кабак, кабак и цивилизация… Кто не обрусеет, тот сопьется и вымрет; кто не вымрет, сопьется, но обрусеет…

+1Shiloh_LiveLib

Сердецкий представлял собою фигуру внушительную и картинную.– Ума не приложу, Аркадий Николаевич, – говорила ему Олимпиада Алексеевна, – как это мы пропустили с вами время влюбиться друг в друга?..– Это, вероятно, оттого произошло, что я тогда слишком много писал, а вы слишком мало читали, – отшучивался литератор.

0Shiloh_LiveLib

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв