Как любить ребенка

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как любить ребенка
Text
Как любить ребенка
E-book
$ 4,55
Details
Как любить ребенка
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Максим Киреев
$ 3,79 $ 2,27
Details
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Николай Савицкий
$ 2,70
Details
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,75
Details
Audio
Как любить ребенка
Audiobook
Is reading Максим Чечель
$ 6,39
Details
Book description

Ребенок – не ваша вещь, а отдельная личность, которую стоит уважать и слышать. Аудиокнига расскажет, как найти общий язык с ребенком и вырастить человека с большой буквы

«Как любить ребенка» – руководство для ответственного родителя, своеобразное завещание, оставленное автором грядущим поколениям во имя детского счастья. Корчак уверенно заявляет: «Ребенок не бывает твоим». И с бесконечным теплом и уважением к самостоятельности маленькой личности доходчиво рассказывает о том, какие шаги могут предпринять отец и мать (в том числе и будущие), чтобы вырастить Человека с большой буквы.

 Копирайт

ООО «Издательство АСТ», 2022


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 September 2022
Date of translation:
2014
Date written:
1920
Duration:
5 hrs. 06 min. 10 sec.
ISBN:
978-5-17-141635-5
Translator:
Кинга Сенкевич
Narrator:
Максим Чечель
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как любить ребенка by Janusz Korczak — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как любить ребенка
E-book
$ 4,55

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 41

Что из него будет, кем вырастет? – спрашиваем мы себя с беспокойством. Хотим, чтобы дети были лучше нас. Грезится нам совершенный человек будущего. Надо бдительно ловить себя на лжи, клеймя одетый в красивые слова эгоизм. Будто самоотречение, а по существу  – грубое мошенничество. Мы объяснились с собой и примирились, простили себя и освободили от обязанности исправляться. Плохо нас воспитали. Но поздно! Пороки и недостатки уже укоренились. Не позволяем критиковать нас детям и не контролируем себя сами. Отпустили себе грехи и отказались от борьбы с собой, взвалив эту тяжесть на детей. Воспитатель поспешно осваивает особые права взрослых: смотреть не за собой, а за детьми, регистрировать не свои, а детские вины.

+67olenacumdeo2

Плачут не только с голоду и от болей в  «животике», но и когда болят губы, десны, язык, горло, нос, палец, ухо, кости; от боли в поцарапанном клизмой заднем проходе, при болезненном выделении мочи, при тошноте, жажде, перегревании, зуде кожи, на которой еще сыпи нет, но появится через месяц-другой; плачут из-за жесткой тесемки, складки на пеленке, ворсинки ваты, которая встала в горле, шелухи от семечка из канарейкиной клетки.

+55fb_10210110449062869

Лишь подражая, ребенок учится говорить и осваивает большинство бытовых форм, создавая видимость, что сжился со средой взрослых, которых он не может постичь, которые чужды ему по духу и непонятны.

+37mmnikolaenko

Игры не столько стихия ребенка, сколько единственная область, где мы предоставляем ему более или менее широкую инициативу. Лишь в играх ребенок чувствует себя до некоторой степени независимым. Все остальное – мимолетная милость, временная уступка, на игру же у ребенка есть право.

+25792454199

не имеют опыта лишь те, за кем слишком следят

+17
5 more quotes