Дар

Audio
12
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Дар
E-book
Details
Text
Дар
E-book
$ 4,56
Details
Audio
Дар
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 3,47
Details
Book description

«Дар» (1937–1938) – последний русский роман Владимира Набокова, который может быть по праву назван вершиной русскоязычного периода его творчества и одним из шедевров русской литературы XX века. Повествующая о творческом становлении молодого писателя-эмигранта Федора Годунова-Чердынцева, эта глубоко автобиографичная книга касается важнейших набоковских тем: судеб русской словесности, загадки истинного дара, идеи личного бессмертия, достижимого посредством воспоминаний, любви и искусства.

THE GIFT

Copyright © 1963, Dmitri Nabokov

All rights reserved

© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2015

Издательство АЗБУКА®

℗ ООО «АРДИС дистрибуция», 2015 г.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 July 2015
Date written:
1938
Duration:
19 hrs. 34 min. 01 sec.
ISBN:
978-5-389-10066-4
Narrator:
Евгений Терновский
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дар by Vladimir Nabokov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дар
Not available in store

Отзывы 12

Сначала популярные
arte.elena0406

Удивительно, как мозаично написан роман-ребус о судьбе русских мигрантов после революции, но в большей части роман исследует творческий процесс создания литературного произведения.

Анастасия Игнатущенко

Великолепный чтец! Все-таки для аудиоверсии это очень важно. Дар – высокохудожественный текст в буквальном смысле. Сюжет развивается в трех словах по погружен в вязкое и сладкое писательское вдохновение и желание показать все на свете разом: от крыла вороны до завтрашних облаков.

vepsat

Набоков......слишком тонко и правдиво передаёт чувства, и при этом не навязчив. Его поймут лишь иностранцы…или инопланетяне, когда прилетят и вечера коротать будут разбирая земную литературу 20-го века. Передана расстерянность интеллегенции перед новой войной в Европе (2-мировой) Пример, как примета

 Спойлер

"Слишком парит, душновато....– к нежелательному дождю".

Читает аудиокнигу хорошо, как надо.

Хадижат Алиева

Великолепный чтец. Отличная книга , рекомендую всем. Я читала и слушала параллельно. Прибегала к помощи комментарий Александра Долинина. Слушала лекцию супруг Шульман. Это было не просто, но стоило этого

autoreg888225782

Непривычное и сложное для современного слуха произведение и чтец, увы, его совсем не понял и не прочувствовал, – теряется все то прекрасное, неуловимое что вложил автор. Лучше читать самому!

Оставьте отзыв

Quotes 270

И еще я думаю о том, что мне тогда казалось иногда, что я несчастна, но теперь я знаю, что я была всегда счастлива, что это несчастие было одной из красок счастья.

+53rvanaya_tucha_LiveLib

Бывает, что в течение долгого времени тебе обещается большая удача, в которую с самого начала не веришь, так она не похожа на прочие подношения судьбы, а если порой и думаешь о ней, то как бы со снисхождением к фантазии, -- но когда наконец, в очень будничный день с западным ветром, приходит известие, просто, мгновенно и окончательно уничтожающее всякую надежду на нее, то вдруг с удивлением понимаешь, что, хоть и не верил, а все это время жил ею, не сознавая постоянного, домашнего присутствия мечты, давно ставшей упитанной и самостоятельной, так что теперь никак не вытолкнешь ее из жизни, не сделав в жизни дыры.

+45lammam_LiveLib

Гений - это негр, который во сне видит снег.

+41rvanaya_tucha_LiveLib

В России цензурное ведомство возникло раньше литературы.

+32takatalvi_LiveLib

есть печали, которых смертью не лечат, оттого что они гораздо проще врачуются жизнью и ее меняющейся мечтой.

+27Desiderata_LiveLib
5 more quotes