Отверженные. Часть 1. Фантина (сокращенный перевод)

Audio
13
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Предлагаем вашему вниманию знаменитый роман-эпопею классика французской литературы Виктора Гюго «Отверженные» (1862). Он признан мировой литературной критикой и мировой общественностью апофеозом творчества писателя и одним из самых великих романов XIX столетия. Охватывая широкие временные рамки (включая период Франции с 1815 до 1832 года и жестоко подавленное войсками Июньское восстание в Париже), произведение является исторической драмой, постоянно отсылающей читателя к актуальным событиям того времени. Автор рисует длительный и нелёгкий жизненный путь бывшего каторжника Жана Вальжана (главного героя романа), его мировоззрение; перемены, произошедшие в его характере по ходу повествования; его стремление к исправлению прошлых ошибок, добру и самопожертвованию во имя свободы и счастья других. Жан Вальжан является одним из самых благородных и самоотверженных героев во французской литературе.

В аудиокнигу вошла первая часть романа – «Фантина».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 November 2016
Date written:
1862
Duration:
6 hrs. 23 min. 44 sec.
Translator:
Эмма Иосифовна Выгодская
Narrator:
Андрей Кузнецов
Copyright:
АРДИС
Отверженные. Часть 1. Фантина (сокращенный перевод) by Victor Marie Hugo — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 13

Сначала популярные
Анатолий Скиба

Мощнейшее произведение, которое никого не оставит равнодушным. Вот только гнусные барыги разбили книгу на много маленьких частей. И продают по отдельности, как самостоятельные произведения…

Олег Кузнеченков

Сказать , что эта книга понравилась. Это ничего не сказать! Она потрясает своей чистотой, искренностью и потрясающей силой характеров. Я перечитываю второй раз, и именно чтение второй производит такое сильное впечатление. Мне хвалить великого Гюго, даже неловко.. Главное каждый, повторяю каждый кто не читал должен её прочитать или прослушать . Слушается великолепно. Я купил аудио и электронную версию всех книг «Отверженные». На мой взгляд "Фантина "самая сильная из романа. Её чтение укрепляет веру и оптимизм и позволяет лучше понять самого себя… Я желаю не откладывать чтение этой книги на потом..

Павел Воронин

хороший перевод, очень понравилось. по моему мнению классика должна быть доступной каждому читателю, а чтение доступно не всем, особенно людям преклонного возраста.

катя

Невероятно интересная книга и история, которую долгое время обходила стороной. Интересные лица и судьбы. Приступаю ко 2 части.

Игорь Чичаев

Первый раз обратился к Гюго, думал будет скучно. но неожиданно, был очень увлечен. И люди, в книге, честные и добрые. Очень понравилось!

Оставьте отзыв