Основной контент книги Девяносто третий год

Book duration 15 h. 13 min.

1874 year

16+

Девяносто третий год

5,0
670 ratings
$1.84

About the book

«Девяносто третий год» – последний роман Виктора Гюго, рассказывающий о последних днях Великой французской революции.

Май 1793 года. Монархия во Франции развалена как четверть года, провозглашена Первая республика, в стране царит гражданская война, у руля власти – Якобинская диктатура. Произведение повествует о противостоянии двух моделей общества, двух видений истории, двух систем ценностей. Маркиз де Лантенак воплощает старый режим, в то время как его племянник воплощает в себе модернизм и революционные идеалы республиканцев.

audionautix.com

Jason Shaw / The Voyage

Jason Shaw / Go Not Gently

Jason Shaw / Night Runner

Jason Shaw / A Moment's Reflection

© ИДДК

See all reviews

Аудиокнига в исполнении Пётра Мальцов очень понравилось спокойное, выразительное, размеренное чтение, хорошо воспринимается книга, мне кажется это лучшее прочтение Девяносто третьего года Виктора Гюго

Настолько понравилось прочтение, что оставляю свой первый отзыв) спасибо огромное Петру Мальцову за интонации, чуткое отношение к тексту и слушателю, захотелось ещё поискать книги в его исполнении.

Произведение тоже понравилось очень! Немного есть затянутые моменты с перечислениями деталей (местности, фамилии), близких преимущественно французам, но язык Гюго настолько приятен, что это не сильно расстраивало. Послушали с семиклассником с большим удовольствием!

Log in, to rate the book and leave a review

Там, где взрослого охватывает ужас, ребенок испытывает только любопытство. Кто легко удивляется, пугается с трудом; неведение полно отваги. Дети так не заслуживают ада, что даже при виде пламени преисподней пришли бы в восторг.

Моя мысль проста: всегда вперед. Если бы бог хотел, чтобы человек пятился назад, он поместил бы ему глаза на затылке.

Видно, так надо, чтобы все безобразие человеческих законов выступало во всей своей неприглядной наготе среди вечной красоты мира. Человек крушит и ломает, человек опустошает, человек убивает; а лето — все то же лето, лилия — все та же лилия, звезда — все та же звезда.

три самые высокие для человека идеи – человечность, семья, Родина.что значит человечность? Гуманизм?

Шел-то он прямо, но по очень узкой дороге.

Девяносто третий год audiobook by Виктора Гюго – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 September 2023
Writing date:
1874
Duration:
15 h. 13 min. 53 sec.
Copyright Holder::
ИДДК
Download format:
1x