Основной контент книги Сотников

Book duration 6 h. 51 min.

16+

5,0
20 ratings
$3.12

About the book

Зима 1942 года. Затерянный в белорусских лесах партизанский отряд остро нуждается в продовольствии, теплых вещах и медикаментах для раненых. На поиски провизии в близлежащее село отправляются старшина Рыбак и бывший школьный учитель Сотников. На обратном пути солдаты натыкаются на полицейский патруль, Сотников получает тяжелое ранение в ногу, и друзья попадают в плен к немцам, где полицаи после короткого допроса должны решить их дальнейшую судьбу.

Исполняет: Сергей Чонишвили

© В. Быков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Other versions of the book

2 books from $1.22
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 38 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 53 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 379 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 43 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 48 оценок
Log in, to rate the book and leave a review

. Не сдаваться же в конце концов в плен – придется драться.

К тому же становилось не до разговоров: кончался лес, дорога выходила в поле. Далее по одну сторону пути тянулся мелкий кустарник, заросли лозняка по болоту, дорога от которого круто сворачивала на пригорок. Рыбак ждал, что из-за ольшаника вот-вот покажется дырявая крыша пуньки, а там, за изгородью, будет и дом с сараями и задранным журавлем над колодцем. Если журавль торчит концом вверх – значит, все в порядке, можно заходить; если же зацеплен крюком в колодезном срубе, то поворачивай обратно – в доме чужие. Так, по крайней мере, когда-то условились с дядькой Романом. Правда, то было давно, с осени они сюда не заглядывали – кружили в других местах, по ту сторону шоссе, пока голод и жандармы опять не загнали их туда, откуда месяц назад выгнали.

сколько из незамеченных или игнорированных ее исключений и неожиданностей, что и формирует как ее победы, так и ее поражения. Жаль, что Сотников понял это слишком

Он выбрался из мокрого кустарника и вдоль полоски рослой конопли

привести Сотникова, а потом уже взять на допрос его. Или, может, Сотникова уже убили? Он покорно

Сотников audiobook by Василя Быкова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 May 2025
Duration:
6 h. 51 min. 38 sec.
Copyright Holder::
СОЮЗ
Download format:
1x