Основной контент книги Сотников

Book duration 6 h. 51 min.

16+

5,0
21 ratings
$3.11

About the book

Зима 1942 года. Затерянный в белорусских лесах партизанский отряд остро нуждается в продовольствии, теплых вещах и медикаментах для раненых. На поиски провизии в близлежащее село отправляются старшина Рыбак и бывший школьный учитель Сотников. На обратном пути солдаты натыкаются на полицейский патруль, Сотников получает тяжелое ранение в ногу, и друзья попадают в плен к немцам, где полицаи после короткого допроса должны решить их дальнейшую судьбу.

Исполняет: Сергей Чонишвили

© В. Быков (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Other versions of the book

2 books from $1.22
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 41 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 53 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 380 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 43 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 48 оценок
Log in, to rate the book and leave a review

. Не сдаваться же в конце концов в плен – придется драться.

К тому же становилось не до разговоров: кончался лес, дорога выходила в поле. Далее по одну сторону пути тянулся мелкий кустарник, заросли лозняка по болоту, дорога от которого круто сворачивала на пригорок. Рыбак ждал, что из-за ольшаника вот-вот покажется дырявая крыша пуньки, а там, за изгородью, будет и дом с сараями и задранным журавлем над колодцем. Если журавль торчит концом вверх – значит, все в порядке, можно заходить; если же зацеплен крюком в колодезном срубе, то поворачивай обратно – в доме чужие. Так, по крайней мере, когда-то условились с дядькой Романом. Правда, то было давно, с осени они сюда не заглядывали – кружили в других местах, по ту сторону шоссе, пока голод и жандармы опять не загнали их туда, откуда месяц назад выгнали.

сколько из незамеченных или игнорированных ее исключений и неожиданностей, что и формирует как ее победы, так и ее поражения. Жаль, что Сотников понял это слишком

Он выбрался из мокрого кустарника и вдоль полоски рослой конопли

привести Сотникова, а потом уже взять на допрос его. Или, может, Сотникова уже убили? Он покорно

Сотников audiobook by Василя Быкова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 May 2025
Duration:
6 h. 51 min. 38 sec.
Copyright Holder::
СОЮЗ
Download format:
1x