Как оставаться нормальным в этом чокнутом мире. Практики осознанности для борьбы с тревогой и беспокойством

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как оставаться нормальным в этом чокнутом мире. Практики осознанности для борьбы с тревогой и беспокойством
Text
Как оставаться нормальным в этом чокнутом мире. Практики осознанности для борьбы с тревогой и беспокойством
E-book
$ 2,94
Synchronized with audio
Details
Book description

Если тебя упрятали за решетку, появляется немало времени для того, чтобы подумать о чем-то важном, о чем раньше и не задумывался. Именно сидя в камере, Тим Дезмонд впервые начал размышлять о том, что мир катится ко всем чертям: деньги и власть находятся в руках у нескольких избранных и Земля через сотню лет станет непригодной для жизни.

Дезмонд придумал себе идеальную жизненную цель: попытаться сделать мир лучше, чем он был до его рождения, и помочь всем хорошим людям, испытывающим боль и страдания, сохранить свою человечность. Пройдя обучение у буддийского монаха и духовного лидера Тит Нан Хана, соединив практики дзэн-буддизма и медитации с современными психологическими методиками, он изобрел свой способ жить спокойно, гармонично и счастливо, оставаясь человеком, сострадая и помогая другим. Сегодня Тимоти Дезмонд возглавляет отдел психологической помощи Google в Силиконовой долине, помогающий всем, кому сейчас тяжело, не опускать руки и не терять вкуса к жизни. В книге автор щедро делится знаниями, как сохранить равновесие в нашем совершенно безумном, но все же прекрасном мире.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 August 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2019
Duration:
4 hrs. 18 min. 59 sec.
ISBN:
978-5-04-173265-3
Translator:
П. В. Ермилова
Narrator:
Максим Доронин
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как оставаться нормальным в этом чокнутом мире. Практики осознанности для борьбы с тревогой и беспокойством by Tim Desmond — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как оставаться нормальным в этом чокнутом мире. Практики осознанности для борьбы с тревогой и беспокойством
E-book
$ 2,94
Book is part of series
«Психологический бестселлер (Эксмо)»
Я весь внимание. Сосредоточьтесь и живите целеустремленной и радостной жизнью
50 великих книг о любви. Самые важные книги об отношениях с партнером и самим собой
Книга поддержки. Как справиться с любыми потрясениями и стать сильнее
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Sasha

Тим Дезмонд высказал в этой книжке то, что возможно вертится у многих, но причины и природа оставались неизвестны, а общая картина не складывалась. Вот тут как раз приводятся разные примеры того, как те или иные вещи и события оказывают воздействие на рассудок. Автор приводит рекомендации для принятия стресса, эмоций и другого.

mf_91306221567347014

Полезная книга. Основная мысль в том, что наше восприятие мира регулируется исключительно нами. Любое явление жизни содержит в себе как плюс, так и минус. И если ты хочешь жить в плюсе, то важно научиться фокусировать внимание на положительных сторонах происходящего. Это если коротко. Но в книге всё это рассматривается более глубоко и детально. Так же, даны практические приёмы для применения в повседневности. Язык понятный и простой.

Микаэлла

Книга очень понравилась, в ней говорится казалось бы о простых вещах, но так все доходчиво, она мотивирует на изменение своей жизни, спасибо автору.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Подумайте о том, сколько времени вы уделяете второстепенным вещам, и о том, как посвятить больше времени и энергии вещам действительно важным.

+1IV-RECT