Поколение «сэндвич». Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Поколение «сэндвич». Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе
Text
Поколение «сэндвич». Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе
E-book
$ 4,64
Details
Book description

Поколение «сэндвич» – это те, кому сейчас 45-60 лет – находится между двух поколений, младшим и старшим. Одному еще надо помогать, другое уже нуждается в помощи. Соединять семью в единое целое и при этом жить собственной полноценной жизнью – задача непростая. Как решать проблемы в общении, уважать автономию выросших детей и постаревших родителей и слышать друг друга?

Ответы, которые вы найдете в книге Светланы Комиссарук, основаны на теориях и практиках современной психологии и богатом опыте психолога.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 January 2022
Date written:
2022
Duration:
5 hrs. 51 min. 36 sec.
ISBN:
978-5-04-164508-3
Narrator:
Наталья Беляева
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Поколение «сэндвич». Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе by Светлана Комиссарук — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Поколение «сэндвич». Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе
E-book
$ 4,64
Book is part of series
«Карманный психолог»
Мамина нелюбовь. Как исцелить скрытые раны от несчастливого детства
Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх и стыд, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика
Поколение «сэндвич». Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Alex Barber

Я хочу поблагодарить автора вас за книгу «Поколение Сэндвич» которую я прослушала с огромным интересом. Я и есть эта начинка ( родители 83/89 и дети 38/32. У меня хорошие отношения и с теми и с другими и я думала что все ошибки уже сделала и ничего нового мне уже не скажут… но я была не права. книга разложила всё по полкам и в голове сложился этот сложный пазел взаимодействия и отношений уже 4 поколений. Очень нужная, жизненная методичка, особенно нам, «продуктам» постсоветского пространства. Обязательно буду рекомендовать всем. Ещё раз благодарю автора

autoreg1020586356

Полезно каждому «Как понять и любить родителей, в счастье растить детей и научиться заботиться о себе». Научно, но доступно. Рекомендую

mitrofaniscat

Прекрасная книга прекрасного знающего психолога. От всей души рекомендую к прочтению. Ничего лишнего, все по делу. Всем, кто хочет гармоничных отношений в своей семье, нужно иметь определенные знания о нашей психике. Эти знания вы найдёте в этой книге.

tinkoff_30219

Простая, понятная, правдивая книга. Очень, очень многое подмечено о нас, наших детях и наших родителях. Надеюсь, что во мне прорастут мысли, написанные здесь.

Ольга Белолипецкая

Чудесная книга! Стало немного понятнее в какой нише ты находишься и как можно или нужно поступить. Буду обязательно рекомендовать её своим знакомым.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 5

Карл Юнг сравнивал человека… с пауком. Он писал, что человек, чтобы разобраться в хаосе и непредсказуемости этого мира, ведет себя, как паук в темноте: плетет путину из понятий и причинно-следственных связей, и потом по ней же и передвигается 1 2 .

+4belyaeva.lyubov

нельзя, например, просто взять родителей за руку и насильно отвести к врачу. Нельзя принимать решения за них – просто потому, что «их пора отправить отдохнуть» или «им больше не под силу таскать продукты». Сложно, но очень важно – найти способ учесть их мнение. Деликатность по отношению к зависимому от нас старику – это, вопервых, признак порядочности. А во-вторых, и это, пожалуй, главное, – это моделирование нашей с вами старости: дети и внуки на нашем примере учатся общению со стариками.

+4iphzut2j7g

Великий антрополог Маргарет Мид 23  на вопрос, что является первым признаком появления человеческой цивилизации, как-то ответила: сросшееся после перелома бедро.

+3autoreg930506897

Дети (те, кому сегодня 25–35 и младше), конечно, намного более икары, чем мы, они не боятся рисковать и больше стремятся к победам и «сбыче мечт». Их темп жизни намного быстрее, и поток проходящей через них информации намного больше, чем у предыдущих поколений. Они не видят смысла в доведении нелюбимого дела до конца, не выносят рутины и ищут возможности и шансы постоянно. Наши дети активны, быстро приспосабливаются к переменам и лучше мотивируются пряником, без всякого кнута

+2iphzut2j7g

тот, кто умиляет учителей старательностью и усидчивостью, со временем становится лучше всех в знаниях.

0autoreg869497735