Желаю нам тысячи гроз

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Желаю нам тысячи гроз
Text
Желаю нам тысячи гроз
E-book
$ 3,80
Details
Book description

Словно удар молнии. Любовь с первого взгляда. Именно так когда-то началась история Кьяры и Макса – пары, которая всем казалась идеальной. Но теперь разразилась гроза – и они разводятся. С трудом собравшись с духом, чтобы рассказать о принятом решении детям, они возвращаются домой из юридической конторы и попадают на вечеринку в честь пятнадцатилетия своей свадьбы – такой сюрприз для них подготовили родственники и друзья. Главный подарок – путешествие в Нью-Йорк. Не отваживаясь расстроить близких в этот праздничный вечер, Кьяра и Макс не говорят о своем разводе и отправляются за океан. Сюжет романа разворачивается на фоне сполохов молний и раскатов грома, он пропитан озоном – освежающим, очищающим, дарующим надежду. Нет, это не история развода, это история любви.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 February 2024
Date of translation:
2024
Date written:
2022
Duration:
6 hrs. 06 min. 15 sec.
ISBN:
9785961496390
Translator:
Римма Генкина
Narrator:
Элнара Салимова
Publisher:
Бель Летр
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Желаю нам тысячи гроз by Sophie Rouvier — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Желаю нам тысячи гроз
E-book
$ 3,80

Отзывы 4

Сначала популярные
Павла Зайцева

хорошая книга. жизненно. у многих есть похожая ситуация. и я не про поездку.

одинаковые проблемы. где мужчина решает, что не надо бороться за семью.лучше буду строить свою жизнь. хотя сам виноват в проблемах.

женщина, которая на себе тащит быт и детей. замученная жизнью, но старается быть для всех идеальной.

концовка порадовала. для кого-то больно, но извините, это жизнь.

Майя Ставитская

Идеальная пара Кьяра и Макс не готовятся праздновать пятнадцатилетие брака, они просто забыли об этой дате, и вообще готовятся разводиться. Проблема - как сообщить об этом детям, родителям, друзьям. По большому счету, их развод не должен ударить слишком сильно даже по сыну и дочери, они уже подростки и о чем-то таком догадываются. Что до остальных - как-нибудь все устаканится, сейчас важнее сохранить достоинство, самоуважение, не скатиться в череду скандалов. И полной для них неожиданностью становится вечеринка, на которой получают купленный в складчину подарок от друзей и родни - поездку в Нью-Йорк с оплаченными экскурсиями, в ходе которых их семейную идиллию запечатлеет профессионал видеосъемки.


"Желаю нам тысячи гроз" не сопли-на-мармеладе, а довольно жесткая история, исподволь вскрывающая подоплеку идеальных браков. Как все устроено, на чем держится (спойлер: на готовности одного из супругов прощать, терпеть и мириться, вас ведь не удивит, что чаще всего это женщина?) Еще одна новинка от издательства Бель Летр, выпускающего книги, героини которых строят свою жизнь самостоятельно, но и от радости любить и быть любимыми не отказываются. И это классно, не розовая дымка романтической литературы, не жесткость радфема - но срединный путь, отыскать который не легче, чем пройти по лезвию бритвы.


Сильная книга с неожиданной сменой ракурса. Комфортный перевод Риммы Генкиной, аудиокнига в исполнении Элнары Салимовой хорошо ложится на восприятие.

rennysasha

Такое романтичное название и совсем

не романтичная история


Правдивая, болезненная и колючая


История для женской аудитории, не для молодежи. В 20 лет я бы вообще не поняла бы эту историю, даже в 25 не поняла бы

После 30 ее понимаешь, как никто лучше, ты понимаешь все и смысл истории и героев и финал.


История, которая разворачивается у главной пары, когда все начинается с любви. Потом непоправимая ошибка, после которой, оказалось, все по прежнему уже не будет. И не лучше было бы развестись сразу, а не мучить себя?

Книга о том, насколько разные восприятия отношений к семье, браку и к любви у женщин и мужчин. Их друзья, насколько все не идеально даже в их парах оказалось.


Счастливый ли финал в этой истории решать Вам, но он жизненный и правдивый, что важно


«Какой семью построишь, такой она и будет»

Елена С.

Так себе. Непонятно, зачем, собственно, автор написал это произведение, что он хотел донести до читателя… Банальная история с банальным концом. Вообще, мусолить было нечего, на мой взгляд. Кроме того, весьма раздражало слово «кОлледж», которое чтица постоянно произносила почему-то как «коллЕж», с неверным ударением и без звука «д»…

Елена Д

kozora, Колле́ж (фр. collège) — среднее общеобразовательное заведение во Франции и некоторых странах французской культуры (Бельгия, Швейцария, Квебек в Канаде). А кОлледж - это учебное заведение в Великобритании и Америке.

Оставьте отзыв