Reviews of the audiobook «Одиссея адмирала Кортеса», 13 reviews

Кортес

Доброго времени суток уважаемые читатели, а точнее слушатели аудиокниг. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о книге Сергея Лысака Кортес. Книга мне очень понравилась, не смог оторваться, прослушал на одном дыхании. И так о книге: наши в прошлом, прогрессорство, морские баталии, пираты и многое другое. Живой и яркий язык автора вкупе с потрясающей озвучкой, которая тебя просто затягивает и погружает в мир морских приключений и ты уже представляешь шум волн, ветер над парусами и крики чаек. Всё очень атмосферно и интересно. Рекомендую, книга и начитка супер. Озвучены 3и первые книги. С нетерпением жду продолжения.

Могу одно сказать, прослушивать данную книгу – одно удовольствие! И впрямь, сюжетная линия уже с самого начала подхватывает воображение и уносит к чертям собачим весь окружающий мир. Остаются только вы сами и рассказчик.

Воспитан на упоминающейся в книге Одиссее капитана Блада. Понравился сюжет, отдельные ходы. Хотя развитие сюжета (попадание в эпоху процветания пиратства в Карибском море) уже было ясно главы за три-четыре до его озвучивания. Слушается замечательно, за что отдельное спасибо Максиму Доронину. Скачал две книги. Пока писал этот опус увидел, что появилась озвучка третьей книги сериала – сейчас приобрету. И всем рекомендую

Великолепная серия, все шесть книг. Слушал с удовольствием.Как и все остальные книги Сергея Лысак,чувствуется морская косточка. Жаль только,что четвертую и пятую книгу слушал в исполнении робота Александра.

Настолько сухо, насколько и безнравственно. И безыскусно. Понятно, что автор мореман и мореманом остался до мозга костей. Книга, как судовой журнал! Я судостроитель и многое в терминологии мне понятно. Но для автора это фишка, авторитет и значимость среди сухопутного люда, где можно важничать, как истому мореману. Мне жаль, что тема про попаданцев, которая мне импонирует просто прикреплена к журналу, как просто жанр. Характеры героев, как одно целое. Действие книги, как средний по замыслу рейд. Ну, попали люди в прошлое, ну и что, думает сухарь Кортес. Главное выполнить правильно маневры и проанализировать ситуацию. Ну, совершенно никакой радости, шока или любознательности, романтики, наконец! Просто попаданец Кортес, туда-сюда! Всё скрупулезно просчитано и объяснено читателю, чтоб не прицепился к нестыковкам. Даже помечтать нет у них времени! Честно, мне не интересно, что будет дальше и это ничего нового. Это серое старое!

Не плохая книжка, чувствуется у автора есть знания корабнльного дела. Сюжет реально хорош, это не те попаданцы которым везёт на 100%, здесь присутствует и неудачи и жертвы т.е. более реально чем в других утопических произведениях. Буду слушать дальше…

Отличная книга! Автору респект!Захватывает с самого начала! Динамичный сюжет,много неожиданных поворотов.Чтец выше всяких похвал! В общем добротное повествование,рекомендую!

Довольно интересная книга – к чтецу пришлось привыкать единственный минус, нет – он не плох и не портит книгу, но к манере чтения надо привыкнуть.

Сюжет немного даже удивил некоторыми деталями, по сравнению с другими путешественниками во времени – конкретизировать не буду, дабы не спойлерить.

Очень хорошая серия.Хотя на вкус и цвет товарищей нет я думаю что данное произведение Вас не разочарует.Одна из немногих серий которую оставлю у себя на книжной полке.

Самая плохая книга про попаданцев которую я читал.

Как можно убивать такое количество людей? Не врагов, а людей которые не могут оказать никакого сопротивления!

Море крови, главные герои проливают ее при любом удобном случае. при этом не испытывают никаких угрызений совести.

Один плюс: чтец хороший!

Log in, to rate the book and leave a review
$1.76
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
31 January 2016
Duration:
11 h. 19 min. 57 sec.
ISBN:
978-5-535-57732-6
Download format:
Audio
Average rating 4,6 based on 115 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 105 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 129 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 80 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 64 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 60 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 79 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 35 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 107 ratings
Audio
Average rating 5 based on 16 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 46 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 19 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 113 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 87 ratings