Код уверенности. Почему умные люди бывают не уверены в себе и как это исправить

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Код уверенности. Почему умные люди бывают не уверены в себе и как это исправить
Text
Код уверенности. Почему умные люди бывают не уверены в себе и как это исправить
E-book
$ 3,70
Details
Book description

Миллионам людей не хватает уверенности, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и достичь успеха в карьере и личной жизни. В своей книге, основанной на многочисленных исследованиях и личном опыте, Роберт Келси расскажет, что такое уверенность и как ее можно достичь, а также какие мифы и препятствия заставляют нас терять веру в себя. Вы справитесь со своим страхом, тревогой и стрессом, научитесь легко налаживать отношения с окружающими и достигнете высот в карьере и личной жизни, о которых раньше могли только мечтать.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 June 2018
Date of translation:
2015
Date written:
2013
Duration:
9 hrs. 08 min. 13 sec.
Translator:
Елена Грудницкая
Narrator:
Максим Доронин
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Код уверенности. Почему умные люди бывают не уверены в себе и как это исправить by Роберт Келси — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Код уверенности. Почему умные люди бывают не уверены в себе и как это исправить
E-book
$ 3,70

Отзывы 7

Сначала популярные
petish.eugene

Мне слушать эту книгу очень трудно. Не заходит уже во второй раз. Максим Доронин читает хорошо, но тот, кто это переводил, и еще тот, кто этот перевод прочитал и утвердил.. вы меня простите, но дословный перевод, это не совсем то, что я хочу услышать. Очень очень плохой перевод. Мы не говорим так, мы говорим по-другому, другими словами, не такими длинными, порой фраза, которая донесет тот же смысл, но сказанная обычными словами будет сильно короче, и более точной. Слушать это нужно ооочень внимательно. Даже гуляя в парке и, особо не отвлекаясь, понимать, что говорит чтец мне было непросто.

Там даются определения, довольно точно все рассказывается и то, о чем говорится, так и ощущается, но блин. Если в книге можно абзац перечитать несколько раз, в аудиокниге сделать не всегда удается. Книгу не читал, наверное, прочту и, надеюсь, что читать книгу мне будет не так сложно как ее слушать.

Юрина Лора

Эта книга у меня есть во всех форматах: бумажная, электронная и аудио. Слушать книгу так же приятно, как и читать. Ее озвучивает Максим Доронин, слушать книги в его исполнении – одно удовольствие. По времени аудиокнига «Код уверенности» занимает 9 часов 08 минут, скачать ее можно в 2х форматах: для прослушивания на мобильных устройствах (m4b – 230 Mb) и в привычном mp3 (архив – 209 Мb). Качество щвука – отличное. Что касается содержания книги: как специалист, работающий с неуверенными людьми, я прочла много литературы по этому вопросу. Именно в этой книге дана исчерпывающая, четко структурированная информация о том, что такое неуверенность и как стать уверенным в себе. Книга в доступном изложении для широкого круга читателей, полезна для молодых и постарше, для родителей и педагогов. В общем, я эту книгу Роберта Келси рекомендую всем.

Маша Рубан

Изначально меня очень привлекло название данной книги, такое прям многообещающее я бы сказала. Купив аудио версию, начала слушать. В плане озвучки все прекрасно, диктор отлично справился со своей работой, хотя и было очень медленно, но в формате 2х слушать самое то. А вот на счёт содержания тут спорный вопрос. Для тех кто первый раз соприкоснулся с книгой по психологии и данной тематике, то будет интересно и познавательно.

Если же человек уже имел опыт чтения психологической литературы, как это случилось со мной, то книга стала для меня одной из тех 5-10, что я читала в этой же тематике. Все методы уж слишком очевидные, а инструменты приводятся очень универсальные и распространённые не только в области психологии. Например, SWOT анализ, работа со своими страхами и переживаниями, четкое видение цели и т.д.

Плюс с самой первой главы идёт как тизер из серии «ой тут останавливаться подробно не буду, об этом вы узнаете в следующей главе//разделе». А начинаешь читать нужный раздел, то там автор мыслями по древу растекается и суть сложно уловить. В общем книга из серии в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Только зря деньги потратила. Уж если и читать книги в данной тематике, то профессиональных психологов, а не «любителей с богатым жизненным опытом», как сам себя описывает в книге автор.

raileanvictoria

Совершенно не могу сосредоточиться на содержании, мешает манера чтения диктора, это не художественная литература, чтобы играть интонациями. А имена авторов как читает! Просто кошмар.

Jasi Ko

Книга мне очень помогает разобраться во всем. В книге описаны эффективные методы борьбы со своей неуверенностью.Самое главное читать всё внимательно, не упуская ни одной детали так как с первого раза сложно уловить смысл.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 45

...согласно Маслоу, люди, глубоко погруженные в религию, мистицизм – во все, что предлагает порядок в хаотичном и опасном мире, – пытаются удовлетворить потребность в безопасности и защищенности, в основном потому что у них этого не было в детстве.

+43EugeneSprytny_LiveLib

Личная эффективность – это сочетание компетентности и веры в себя. Она является ключевым атрибутом уверенности, делая ее обретение стоящим усилий. Тем не менее личная эффективность остается зависимой от области деятельности, как и талант, который почти всегда является результатом упорного труда.

+42EugeneSprytny_LiveLib

Обратите внимание, какое тревожное ощущение власти исходит от них: начальников, истолковывающих приказы других и пытающихся сохранить власть над собственными подчиненными. Также обратите внимание на их потребность в дутых доказательствах успеха – должность, офис, автомобиль, полеты в бизнес-классе – все, что выставляет напоказ их шаткую власть. <...> Уверенность, достигаемая подобным образом, часто вообще не является уверенностью. Это неуверенность в красивой упаковке, которая может выглядеть как значимое достижение, однако вряд ли способна улучшить благополучие, поскольку ставки выше, а стресс острее – неудивительно, что это приводит к образцовой заносчивости.

+30EugeneSprytny_LiveLib

Уверенность более всего на свете дает нам возможность действовать, но и дает возможность не действовать. Говорить, но также знать, когда лучше помолчать. Хвалить и принимать критику. Быть открытыми идеям и учиться. Быть благоразумными, справедливыми, скромными, милосердными и сопереживающими.

+24EugeneSprytny_LiveLib

Людям, желающим повысить самооценку и уверенность в себе, пирамида потребностей Маслоу служит прекрасной наглядной иллюстрацией. Она демонстрирует и то, зачем нужна уверенность в себе, – а без нее невозможно достичь самореализации и раскрыть свой потенциал, – и то, почему у нас отсутствует  уверенность: ведь мы не перешли на ступень «самоуважения», так и не удовлетворив потребности низшего порядка – любовь и принадлежность. Мы не станем обладателями высокой самооценки и крепкой уверенности, пока не испытаем чувства принадлежности и не найдем поддержку в любви.

+16296199326
5 more quotes