Reviews of the audiobook «Лига перепуганных мужчин», 10 reviews

Не самое увлекательное произведение Рекса Стаута, поскольку 80 процентов действия – это переговоры персонажей. Но дело спасает актёр Павел Конышев. Слушать тот спектакль, который получается в его исполнении, в любом случае удовольствие. Просто погружаешься в волшебство перфоманса и живёшь там, почти как свидетель происходящего. Спасибо такому необыкновенному чтецу.

Интересный детектив, Ниро Вульф с помошником чем-то напоминают Шерлока Холмса и доктора Ватсона, хотя на мой взгляд английская парочка все-таки калоритнее. Язык повествования прост, слушать книгу можно бес особой сосредоточенности, исполнитель радует.

Книга хорошая, как и большинство у Стаута, но вот чтец не понравился. За женщин манерничал, будто передразнивал; разговор с племянницей противно слушать. Вульф тоже неприятно звучал, странная интонация, ещё и речь почему-то замедленная, как по слогам. Меньше всех не понравился Гудвин. Наверно, потому что в его случае чтец не пытался сильно что-то изображать. Раздражала постоянная пауза после имени "Вульф" в начале предложений. Ладно бы это были предложения с прямой речью, где отсутствует сказуемое, (например, просто "Вульф" вместо "Вульф сказал"), и после имени сразу идут слова персонажа, тогда эта пауза понятна. Но зачем её делать в простых предложениях? Дослушала только потому, что раз уж начала, то надо домучивать.

прлслушала с удовольствием но на мой взгляд, сюжет этой книги несколько вычурный. есть более простые и интересные произведения этого же автора.

очень понравилось исполнения

прекрасная работа не несколько голосов

голос ниро вульфа так приятно храпит и сразу представляется образ знаменитого сыщика

большое спасибо

Отличный слог! И, как всегда у Рекса Стаута, довольно непредсказуемая развязка событий. Аудио начитано приятным эмоциональным голосом

Прекрасное произведение, которое погружается в атмосферу событий, как было сам присутствует при раскрытии этого дела. Чтец великолепен как всегда!

Это моя первая книга Рекса Стаута, которую я послушал. Впечатление поначалу было неоднозначное – много бесед, мало действия, сумбурно набросанные события. Спасала прекрасная озвучка. Однако к финалу стало интересней и появилось желание послушать продолжение. Ниро Вульф и Арчи напоминают Холмса и Ватсона, но все таки американские коллеги существенно отличаются и по манерам, и по методам и по поведению.

замечательная книга, гениального автора.

голос чтеца превосходно дополняет образ, спасибо за удовольствие полученное от прослушивания.

Спасибо за продолжение озвучки Рекса Стаута! Очень интересно. Возможно, как и с Джеймсом Хэдли Чейзом, издательство потом к озвучке подключит Сергея Горбунова и Александра Хошебаева.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 June 2020
Translation date:
2014
Writing date:
1935
Duration:
12 h. 10 min. 32 sec.
ISBN:
978-5-389-17896-0
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Audio
Average rating 4,7 based on 540 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 136 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 166 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 278 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 179 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 273 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 159 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1117 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 124 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 175 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 451 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 270 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1117 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 511 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 78 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 77 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 255 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 101 ratings