Эффективные коммуникации

Audio
Author:
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Эффективные коммуникации
Text
Эффективные коммуникации
E-book
$ 5,44
Details
Book description

Harvard Business Review – главный деловой журнал в мире. Новый выпуск серии «HBR: 10 лучших статей» посвящен вопросам эффективных коммуникаций.

Если вам необходимо улучшить собственные навыки общения и выстроить коммуникацию внутри компании, эта книга для вас. Из сотен статей HBR, посвященных одной из самых важных для руководителей тем, мы выбрали самые полезные и применимые на практике.

Вы узнаете, почему то, как мы излагаем идеи, порой бывает важнее самих идей. Разберетесь, почему так важно по разному составлять презентации новых проектов для начальников-харизматиков и начальников-последователей. Узнаете, отчего подчиненные охотнее слушают руководителей, которые проявляют к ним искренний интерес и симпатию. И почему начальство просто обязано поддерживать постоянную связь с сотрудниками. И главное: благодаря использованию методик, описанных в сборнике, вы сможете находить общий язык практически с любым собеседником в любой бизнес-ситуации.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 September 2019
Date of translation:
2018
Date written:
2013
Duration:
6 hrs. 23 min. 52 sec.
ISBN:
9785961429046
Translator:
Ирина Окунькова
Narrator:
Сергей Двинянинов
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Эффективные коммуникации by — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Эффективные коммуникации
E-book
$ 5,44
Book is part of series
«Harvard Business Review: 10 лучших статей»
Менеджмент. Главные идеи
Искусственный интеллект, аналитика и новые технологии
Организационная устойчивость
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
valery.z

Книга представляет собой сборник статей из журнала HBR.

Я ожидала, что это будет что-то типа Карнеги с его завоеванием друзей. Но в большей степени книга посвящена руководителям и убеждению.

А сложным разговорам (то, что я искала) посвящена последняя статья.

В целом – статьи полезные, каждый может что-то взять для себя!

Я рада, что дослушала до конца )))

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review (HBR)
Audio
Harvard Business Review (HBR)
Audio
Harvard Business Review (HBR)
Audio
Harvard Business Review (HBR)
Quotes 5

Похвала является еще одним надежным способом добиться расположения, она очаровывает и разоружает. Похвала не обязательно должна быть заслуженной. Исследователи из Университета Северной Каролины опубликовали в Journal of Experimental Social Psychology статью, в которой описали результаты своего исследования. Они обнаружили, что мужчины испытывали наибольшее расположение к человеку, безгранично льстившему им, хотя его слова и не были правдой. В своей книге Interpersonal Attraction («Межличностное притяжение») (Addison-Wesley, 1978) Эллен Бершайд и Элейн Хатфил Уолстер представили экспериментальные данные, демонстрирующие, что положительные замечания о характере, отношении или деятельности надежным образом ведут к симпатии, а также готовности уступать желаниям человека, похвалившего их.

+1

В социальной структуре ровесников, в которой растут мальчики, они действительно ищут возможности принизить других и занять более выгодное положение самим. В отличие от них девочки усваивают ритуал принижения собственного положения, который собеседница должна распознать и вернуть собеседницу на прежнюю высоту.

0fb_1518648191517988

Исследования показывают, что женщины чаще преуменьшают уверенность, а мужчины чаще минимизируют сомнения

0fb_1518648191517988

теля в размере до 5 млн. рублей (ст. 49 ЗОАП), а также уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет

-1n.deryabina

женщинам в их группах не хватало уверенности в себе, необходимой для повышения. Глава подразделения не верил своим ушам. Как могло быть, что все

-3yvpiv