Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии

Audio
86
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии
Text
Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии
E-book
$ 3,81
Synchronized with audio
Details
Book description

Выходить победителем из любой перепалки. Гасить конфликт парой фраз. Доброжелательно отстаивать свои границы и превращать врагов в хороших приятелей. Этому учит книга, написанная врачом-психиатром, психологом с тридцатилетним стажем, деканом факультета коммуникативного менеджмента РГСУ, бизнес-тренером Игорем Романовым. Он предлагает 8 проверенных техник, которые помогут свести на нет психологическую агрессию и дать возможность перейти к конструктивным переговорам.

Благодаря этой книге вы научитесь:

• становиться неуязвимым для нападок сварливых продавцов, заносчивых учителей, вечно недовольных родителей, настроенных поскандалить супругов и вредных соседей;

• никогда не терять самообладания и сохранять спокойствие в любой ситуации;

• не испытывать волнения перед неприятными разговорами, не прятаться от психологического агрессора, не избегать встречи с ним;

• легко и непринужденно сводить на нет любой конфликт;

• никогда не переживать после напряженной беседы, что чего-то вовремя не сказали или наоборот, ляпнули лишнее;

• всегда добиваться своего, сохраняя достоинство и самоуважение;

• чувствовать уверенность в себе и готовность принять любой вызов.

Книга озвучена автором Игорем Романовым.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 July 2020
Date written:
2020
Duration:
2 hrs. 10 min. 52 sec.
Narrator:
Игорь Романов
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии by Игорь Романов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии
E-book
$ 3,81
Book is part of series
«Top expert. Практичные книги для работы над собой»
Терапия денежного мышления. Как повысить уровень достатка, управляя подсознанием
Тёплое безразличие. Как любить с умом и без боли
Право быть совой. Инструкция по выживанию в мире жаворонков
-5%

Отзывы 86

Сначала популярные
Роман Бигун

Книга Игоря Романова – это одна из лучших в этом жанре книг, которые я читал. В книге представлены восемь техник, которые позволят вам противостоять различным психологическим агрессорам.

О некоторых техниках я читал ранее в книгах Крисса Восса «Переговоры без компромиссов» и М. Литвака «Психологическое айкидо», но здесь автор убрал все лишнее и оставил саму суть, что существенно упрощает обучение. Буду ждать других книг данного автора.

Sofia Khoroshavina

Сначала прочитала книжку, она супер. Потом увидела, что есть аудиоверсия, которую читает автор. И заслушалась! В голосе слышно улыбку. Буду периодически переслушивать в машине. Книга отличная. Все по делу. Техники простые и рабочие. Скорее всего эта книга скоро станет классикой в теме конфликтов.

Галина

Великолепная книга! Для меня это – практическая инструкция по бесконфликтному общению. Написана легко, конкретно, лаконично и остроумно. Ни одного лишнего слова. В книге описаны 8 эффективных техник, позволяющих сводить на нет психологическую агрессию оппонента. Техники рассматриваются на примере бытовых ситуаций с приведением конкретных слов, фраз и реакций, как запускающих конфликт, так и позволяющих выйти из него. Проанализировав свои «сложные» отношения с некоторыми людьми, я поняла мотивы их поведения, увидела их манипуляции, запускающие триггеры. Неделю я проверяла эффективность практик в деле. Результат – замечательный! Общение с конфликтными людьми превратилось в интересную игру, правила которой я теперь знаю. Для того, чтобы сделать свою жизнь проще и перестать бояться конфликтных ситуаций, – очень рекомендую всем, начиная со школьного возраста, прочитать эту книгу (или прослушать аудио). А потом – просто применять описанные техники на практике, используя приведенные в книге готовые фразы и их аналоги.

Огромное спасибо автору за очень полезную книгу и прекрасную озвучку!

inshev.andrey

Книга очень полезная, в краткой понятной форме, не растекаясь мыслью по древу, приведены практики выхода и предупреждения конфликтных ситуаций. Надо понимать, что эффективное их использование требует постоянной практики, чудес не бывает и автор честно об этом предупреждает и с чего начать тоже учит, что делает советы ещё более ценными. Хотелось бы больше примеров с супругами, но при желании приведённые примеры, или часть из них, можно экстраполировать на любые ситуации .

sababakaa

Это – прекрасно! Никогда еще не сталкивалась с настолько практичной и простой в изложении аудиокнигой! Прям огромное душевное спасибо автору, который к тому же эту книгу озвучил. На следующий же день испробовала на знакомой скандалистке. Магия ))) Книгу советую!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 22

исследования, то мы увидим, что нас раздражают три вещи: • нарушение личных границ; • обесценивание наших ощущений, опыта и убеждений; • игнорирование чувств и потребностей

+41autoreg1149137421

«когда человек чувствует себя ущербным, он стремится передать это чувство другому человеку, доказывая, что тот хуже него, и таким образом ослабить давление собственной ущербности».

+35

демонстрация обиды – это один из способов манипуляции. А какой в ней смысл, если объект все равно не реагирует? Никакого!

+23721264487

Как говорил великий Брюс Ли, «я не боюсь того, кто изучает десять тысяч различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар десять тысяч раз».

+20lamiya

«Ругаться нельзя мириться» Дэвида Бернса. Или «Говори со мной как с тем, кого ты любишь» Нэнси Дрейфус. Ну, или обратиться к семейному терапевту.

+17vk_16944387
5 more quotes