Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг
Text
Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг
E-book
$ 5,14
Synchronized with audio
Details
Book description

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Для поклонников «Тело помнит все» Бессела Колка, «Тело не врет» Алис Миллер.

Травматический опыт способен на долгие годы изменить биологическое, психологическое и социальное равновесие человека. Вскоре память об одном конкретном событии начинает доминировать над всеми другими переживаниями.

Питер Левин, доктор наук и психотерапевт, долгое время наблюдал за тем, как воспоминания позволяют травматическим событиям влиять на наши мысли, чувства и действия. В своей книге автор доказывает – травма и память связаны, и понимание того, как работает это взаимодействие, имеет основополагающее значение для лечения травм.

Из этой книги вы узнаете:

– Как память преобразует наши воспоминания?

– Почему нынешние чувства основа наших воспоминаний?

– Какие существуют типы памяти?

– При каких условиях память может быть целительной силой, а когда – деструктивной?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 November 2022
Duration:
5 hrs. 48 min. 10 sec.
ISBN:
978-5-04-178521-5
Translator:
Евгения Цветкова
Narrator:
Виталий Сулимов
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг by Питер А. Левин — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг
E-book
$ 5,14
Book is part of series
«Питер Левин. Главные книги о психологической травме»
Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг
Воспитываем, не травмируя. Руководство для родителей по развитию в детях уверенности, стойкости и оптимизма
Травма глазами ребенка. Восстановление и поддержка эмоционального здоровья у детей
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Зоя Бобова

Обучаюсь работе по методу П.Левина. Начала после прочтения книги «Пробуждение тигра». Очень заинтересовалась, это смотивировало меня найти обучение. Эту книгу так же рекомендую всем специалистам, кто работает с травмами. И всем, кто интересуется психологией для себя. Профессиональные знания, выраженые доступным, интересным языком.

MaralJ

Очень нравятся книги данного автора. Автор объясняет процессы в психике или в теле и как они тесно взаимосвязаны. Практики и упражнения автора реально помогают. Рекомендую.

AnnA

Для меня как для практикующего психолога было очень интересно. Наталкивает на больший спекрт размышлений и рассуждений, а так же более глубокого понимания.

alimova.zh

Книга не понравилась. С трудом дослушала до третьей главы в надежде на практический материал. Много спецтерминов и общей информации, словно для слушателей психологических дисциплин университета. Сожалею о данной покупке.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

Для эффективной терапии очень важно понять, каким образом травма встраивается в инстинктивные реакции организма на воспринимаемую угрозу; как она встраивается в определенные эмоции, особенно в эмоции страха, ужаса и ярости, равно как и в укоренившиеся аффективные состояния, такие как депрессия, биполярное расстройство и потеря жизненных сил; и наконец, как она проявляется в различных видах саморазрушительного и повторяющегося поведения.

0irina9973

Изменения в мышечном напряжении сопровождают наши мысли и эмоции, и для того, чтобы изменить привычные паттерны, нужно изменить соматические контуры, связывающие наши ощущения, мысли, воспоминания и действия. Таким образом, основная задача психотерапевтов состоит в том, чтобы видеть эти соматические изменения и справляться с ними.

0MaralJ