Очкнь милая, уютная, наивная, ненапряжная история, чтобы разгрузить голову после рабочего дня, большое спасибо Юлии Деточкиной за ее прекрасный голос?
отличная книга.
Детективная история очень интересная в этой книге. Хотя в некоторых моментах выглядит так, что полиция упускает очевидные вещи. Но сюжет очень необычный и интересный.
Озвучка замечательная. Я пробовала читать текст, но в аудио он выходит даже лучше, так что вернулась к прослушиванию.
Но вот романтическая линия напоминает какой-то сериал в замедленной съёмке - очень растянуто и пустовато... По одному свиданию или мимолетному поцелую на книгу. Видимо, развития событий придется ждать ещё несколько книг.
Очень неудобно, что на ЛитРес эта серия не отображается как отдельная серия, и очередность книг приходится искать в сети.
Работа чтеца мне понравилась, голос приятный, читает с нужными интонациями, как будто слушаешь фильм. И сама книга интересная. Но поверхностно обо всём: немножко о вампирах, немножко о вязании (правда аатор явно не знаком с этим ремеслом), немножко детектива, и немножко о любви. Но мне понравилась серия. Легкое чтиво, соушается быстро.
Уютная книга для зимних прогулок. Приятный чтец. Сам сюжет лёгкий и добрый. Вся серия пронизана добротой и размеренностью. С удовольствием жду продолжения!
Т.к. это 4я часть цикла о новоиспеченной ведьме и вампирах-вязальщиках, то нет смысла упоминать, что при дальнейшем чтении отзыва можно нарваться на спойлеры.
По мере чтения этой части потихоньку наполняешься душевной наивностью и вере в дновогоднее чудо главной героини.
Главное место действия в книге – ярмарка хэндмейд-мастеров и дружеское соперничество при вязании рождественских чулок для этой ярмарки.. Ой, чуть не забыла, и расследование покушения на убийство на фоне, конечно же)
Не смотря на то, что это 4я часть цикла, взаимоотношения между героями особо никак не развиваются. Кто-то скажет, что это слоуберн и возможно будет прав. Но в цикле 16-17 коротких книг, разделенных по принципу "1 книга – 1 убийство".
Если бы все части уже были переведены, то я бы просто подряд их все прослушала и осталась под другим впечатлением. Но из-за того, что читаю по 1й книге, а потом долго жду выхода следующей, кажется, что развития между основными персонажами нет совсем.
Что касается атмосферы предновогодней радостной ярмарочной суеты, то все передано отлично и в конце я осталась довольной и в преподнятом настроении.
Но меня печалит, что автор по-прежнему не хочет давать ЖГГ никакого роста и сознательнсти. Не зря я несколько раз подчеркнула, что это 4я часть цикла. Однако, главная героиня внезапно опять забывает, что вампиры спят днем, и именно в тот момент, в который очень нужно для сюжета. Зато тот факт, что бабушке-вампиру ЖГГ нужно регулярно отдыхать днём, упоминается неоднократно.
После этого момента задумалась на тем, а не бросить ли мне чтение этой истории, потому что... Потому что. Нет смысла объяснять думаю.
Ещё один момент, который буквально вызвал закатывание глаз длиною в вечность, случился далее.
В книге присутствует безобидный любовный треугольник, одной из сторон которого является древний вампир. Автор нам описывает ощущения главных героев друг от друга: все эти мурашки по коже, когда он/она входит в комнату и все такое.
Они оба чуят друг друга и признались в этом.
МГГ сказал, что чувствует, когда ЖГГ грозит опасность, но во время 2го эпизода что-то не примчался на помощь ЖГГ.
Да, в дневное время вампиры спят, но если уж прописывать то, что описано предложением ранее, то до конца.
Если бы здесь было описано что-то вроде неясного зудящего предчувствия беды у МГГ, и при этом он не успел прийти на помощь ЖГГ, к примеру, то эта линия была бы логична/закрыта и было бы больше драматического напряжения. ЖГГ пытались задавить, как никак.
Но у нас же есть зачем-то в этой истории 2я сторона любовного треугольника – детектив местной полиции, который тоже должен активно мелькать в сюжете, вести расследование и изредка проявлять интерес к ЖГГ. Автор, видимо, решила вводить в сюжет попеременное общение этих сторон треугольника с главной героиней. Поэтому после нападения, ЖГГ сразу же звонит детективу и едет давать показания. Вампиры же защитить ее не могут средь бела дня, им же нужно спать. Вот здесь почему-то она помнит об этом.
В общем и целом, если убрать эти 2 момента, то можно почитать эту зимнюю сказку о лёгком расследовании со счастливым концом в маленьком городке. Насладитесь горами покупок, душистым мылом, большими моточками пряжи и телепатическими способностями маленького пушистого фамильяра ведьмы.
Работа автора – 3/5
Атмосфера – 4,5/5
Итого – 4 нежелания учиться магии из 5
шикарная книга. это 4 книга вампирского клуба вязания. сюжет книги сохраняется еа протяжении всех 4х томов. автор пишет очень интересно и загадочно. отдельное спасибо чтецу
Легкая и захватывающая детективная история, которую я прослушала с огромным удовольствием! Так же , как и предыдущие части этого цикла. Прекрасная озвучка, которая только добавляет атмоферы книге.
Интересный детектив со сказочными персонажами: вампиры, ведьмы, фамильяры.
В каждой книге уютная атмосфера Оксфорда, вкусного чая с булочками и вязаных свитеров.
Спасибо автору и чтецу! После описания магазина рукоделия руки сами тянутся к спицам, вязальным схемам и клубочкам!
Каждая новая книга в этом цикле — отлично проведенный вечер. Эта история словно наполняется холодом и уютом зимних дней, создавая очень атмосферное, почти волшебное настроение. Действие разворачивается в преддверии Рождества, и чувствуется, как время словно замирает, а вокруг царит теплота, уют. Маняще горят огоньки, пахнет корицей, шоколадом, клинтвейном и вкусной выпечкой. Это время праздничной суеты, покупок подарков и заразительного смеха.
В центре сюжета — детективная линия, которая появляется примерно с середины книги. Она очень книжная и не претендует на сложные расследования или запутанные загадки. Тут скорее на первый план выходит поиск истинного автора очень популярного цикла и расследования (хотя в самом начале никто особо не пострадал).
Мне эта серия нравится за особую атмосферу уюта и легкости. Это не книга, где нужно ломать голову или гадать, кто виноват. Я читаю её просто для удовольствия, чтобы насладиться миром, полностью отключиться от суеты и просто отдохнуть. Иногда важно именно такое чтение — мягкое, тёплое, немного сказочное и очень уютное.
Comments, 12 reviews