Телесный интеллект. Парадоксальное открытие о том, как тело определяет наши эмоции, поведение и темперамент

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Телесный интеллект. Парадоксальное открытие о том, как тело определяет наши эмоции, поведение и темперамент
Text
Телесный интеллект. Парадоксальное открытие о том, как тело определяет наши эмоции, поведение и темперамент
E-book
$ 4,68
Details
Book description

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Джордж Оруэлл говорил, что главное не остаться в живых, а остаться человеком.

В течение последних столетий западная медицина упорно учила нас воспринимать тело фрагментарно. Даже врачи у нас занимались в основном каким-то одним органом. При этом главенство в теле бескомпромиссно отдавалось мозгу, а все остальное – лишь управляемые им элементы. В этом смысле восточная медицина стояла особняком (и не признавалась официальной) – ведь она воспринимала тело как единство: организм и разум здесь являлись и являются двумя сторонами одной медали, а позы и движения тела влияют на психологию человека.

Однако все изменилось – сейчас мы на пороге революции: тело наконец-то примирилось с мозгом. Эта книга представляет собой дорожную карту для этого примирения.

– Вы начнете путешествие по мозгу и узнаете о функционировании нейронов.

– Прочитаете о наиболее выдающихся областях мозга, имеющих особенное значение во взаимоотношениях с организмом.

– Узнаете, как кожа, жесты и позы тела формируют эмоции и отношение к окружающей действительности.

– Откроете для себя океан микроорганизмов, населяющих наш кишечник и формирующих психологические факторы роста нейронов, без которых не возник бы процесс их изучения.

– Увидите, как дыхание влияет на нейронную деятельность и накладывает отпечаток на внимание, память, а также на выражение эмоций и как помогает делать нейроны пластичными.

– Поймете, как сердцебиение влияет на активность нейронов в областях мозга, наиболее вовлеченных в субъективное восприятие реального мира.

И, конечно, научитесь использовать эти знания в реальной жизни в бытовых ситуациях: чтобы успокоиться, сконцентрироваться, расслабиться или ощутить прилив энергии.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 February 2024
Date of translation:
2023
Date written:
2022
Duration:
7 hrs. 30 min. 51 sec.
ISBN:
978-5-04-203478-7
Translator:
А. Р. Кускильдина
Narrator:
Михаил Глушенков
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Телесный интеллект. Парадоксальное открытие о том, как тело определяет наши эмоции, поведение и темперамент by Назарет Кастельянос — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Телесный интеллект. Парадоксальное открытие о том, как тело определяет наши эмоции, поведение и темперамент
E-book
$ 4,68

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

Изучение электрической динамики нейронов показало, что колебательные ритмы ограничены по частоте, и было установлено пять спектральных диапазонов в порядке греческого алфавита: дельта (0,5–2 Гц), тета (3,5–6 Гц), альфа (8–12 Гц), бета (18–30 Гц) и гамма (> 45 Гц). Утверждается, что Гц – это мера частоты, так что 8 Гц предполагает 8 электрических импульсов в секунду. Это мера скорости и периодичности, с которой нейрон активируется электрически.

0hoichi