Основной контент книги Донские рассказы
−50%

Book duration 8 h. 17 min.

16+

Донские рассказы

4,3
14 ratings
$2.43
$4.86
−50%

About the book

Михаил Александрович (1905 – 1984) – один из наиболее значительных писателей русской советской литературы, лауреат Нобелевской премии 1965 года за роман «Тихий Дон», принесший автору мировую известность.

В настоящую книгу вошли рассказы из ранних сборников – «Донские рассказы», «Лазоревая степь», – а также любимые читателями многих поколений рассказы «Нахаленок», «Судьба человека» и главы из романа «Они сражались за Родину» – по этому роману Сергей Бондарчук в 1975 году снял одноименный художественный фильм, ставший безусловным шедевром на все времена.

Other versions of the book

1 book from $2.75
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 78 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 44 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 54 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 234 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 53 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 168 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 62 оценок
See all reviews

Прекрасный чтец. Мелодия между произведеними навевает воспоминания с детства, родные звуки. Произведения, каждое по-своему, показывают сложные чувства людей.

Восхищение слогом Шелохова и владение голоса Аравушкина. Была в полном восторге от Тихого Дона и захотелось познакомиться с другими произведениями.

Здесь при всей красоте речи и рвущих сердце историях, разочаровала однобокость: есть плохие, а есть хорошие и это очень чётко зависило от выбранного цвета?⚪️.

Потрясающе! В прямом и переносном смысле. Сильно и проникновенно.

Каждый рассказ воспринимается, как целый роман. Описание природы хочется слушать и читать, учить наизусть и цитировать.

Спасибо.

Шолохов не просто пишет о жизни — он заставляет почувствовать её аромат, услышать шум степного ветра и тяжесть пережитых трагедий. Шолохов создает мозаичный образ эпохи: война и трудовые будни, радости и беды, борьба и смирение. Советую!

В этих рассказах есть всё: боль, страсть, гордость, трагедия. Шолохов потрясающе передаёт характер казаков, их связь с землёй и рекой Дон. Каждая история — это маленькая жизнь, в которой звучит эхо больших исторических событий. Любители классической литературы точно оценят!

Log in, to rate the book and leave a review

– Товарищ! – Голос у Степки суховато-хриплый, рвущийся. – Товарищ статист, тут ошибка…

Донские рассказы audiobook by Михаила Шолохова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 September 2023
Duration:
8 h. 17 min. 14 sec.
ISBN:
978-5-04-188417-8
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
1x