Пропавший глаз

Audio
4
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Пропавший глаз
Пропавший глаз
Free e-book
Details
Пропавший глаз
Пропавший глаз
Audiobook
Is reading Анна Латышева
$ 0,65
Details
Audio
Пропавший глаз
Audiobook
Is reading Алена Старостина
$ 1,08
Details
Book description

Представляем рассказ Михаила Булгакова «Пропавший глаз» из цикла «Записки юного врача» в блестящем исполнении народного артиста России Виктора Ракова.

В основу ранних рассказов Булгакова легли реальные жизненные обстоятельства – его служба в качестве земского врача в Смоленской губернии с 1916 по 1920 годы.

Исполняет Виктор Раков.

Режиссер – Алексей Рымов.

Музыкальное оформление – Павел Усанов.

Звукорежиссеры – Надежда Дегтярева и Елена Рыжикова.

Продюсер – Сергей Григорян.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 February 2014
Date written:
2014
Duration:
31 min. 56 sec.
Narrator:
Viktor Rakov
Copyright:
ИП Сергей Григорян
Table of contents
Пропавший глаз by Mikhail Bulgakov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Пропавший глаз
Free e-book
Book is part of series
«Записки юного врача»
Пропавший глаз
Звёздная сыпь
Звёздная сыпь
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
autoreg857327843

Ранний Булгаков. Отлично!

Я очень люблю всё творчество Михаила Афанасьевича. Мастера и Маргариту перечитывал 100

раз, пока чуть наизусть не выучил. А потом фильм в великолепной режиссуре Владимира

Владимировича Бортко раз 50 посмотрел. Так вот, собственно о рассказе «Пропавший глаз». Это ранний Булгаков, но, уверяю Вас, мастерство, стиль, драматизм, всё лучшее,

что есть у гения, здесь есть, в этом рассказе. И прочтение (озвучка) тоже талантливо,

вне сомнений. Послушайте, рекомендую.


Ю.Мирный-МЮНАЛЭ

mf_9952651564382420

очень впечатляет! поучительно, и чтец прямо за душу берет. что сказать, одно слово Булгаков. вся серия для прослушивания впечатляет. всем очень советую.

Марина Бураева

Книга замечательная. Человеческая. Пронизана добром и любовью к людям. Рекомендую читать не только врачам, но и остальным читателям. Это не наш продажный век. Что касается озвучания- посредственно, профи можно было драматизма добавить, впрочем, это мое субъективное мнение.

Ирина У

Замечательный рассказ. Победы и поражения, метания и сомнения юного доктора описаны необычайно сильно. И главное, слушая, понимаешь, что во все времена доктор- тоже человек- сопереживающий, чувствующий, желающий помочь вынужденный быть сильным и где-то суровым. Рекомендую всем- и медикам, и пациентам.

Оставьте отзыв

Quotes 20

Нет. Никогда, даже засыпая, не буду горделиво бормотать о том, что меня ничем не удивишь. Нет. И год прошел, пройдет другой год и будет столь же богат сюрпризами, как и первый... Значит, нужно покорно учиться.

+142nekoVelvet_LiveLib

Когда она, уже утихшая и бледная, лежала, укрытая простынями, когда младенец поместился в люльке рядом и все пришло в порядок, я спросил у нее: – Ты что же это, мать, лучшего места не нашла рожать, как на мосту? Почему же на лошади не приехала? Она ответила: – Свекор лошади не дал. Пять верст, говорит, всего, дойдешь. Баба ты здоровая. Нечего лошадь зря гонять…

+53vk_5890566

«Вздор — ручка. Никакого значения не имеет. Ты сломал ее уже мертвому младенцу. Не о ручке нужно думать, а о том, что мать жива».

+40nekoVelvet_LiveLib

когда подошел корабль к острову и лодка выбросила людей-спасителей, он – отшельник – встретил их револьверной стрельбой, приняв за мираж, обман пустого водяного поля. Но он был выбрит. Брился каждый день на необитаемом ос

+18viluha

след, оставленный им на лице. Глаза стали строже и беспокойнее, а рот увереннее и мужественнее, складка на переносице останется на всю жизнь, как останутся мои воспоминания. Я в зеркале их вижу, они бегут буйной чередой. Позвольте, когда еще я трясся при мысли о своем дипломе, о том, что какой-то фантастический суд будет меня судить и грозные судьи будут спрашивать: «А где солдатская челюсть? Ответь, злодей, окончивший университет!» Как не помнить! Дело было в том, что хотя на свете и существует фельдшер Демьян Лукич, который рвет зубы так же ловко, как плот

+15radmir.papugaeff
5 more quotes