Reviews of the audiobook «Дни Турбиных (Белая гвардия)», 44 reviews

Спасибо Чонишвилли! Отменное исполнение. Виден актерский труд и грамотная подача авторской идеи. Спасибо!

Не читал этой книги в школе и после. Да и вообще согласен с высказыванием: хочешь привить неприязнь к автору – внеси его в обязательную школьную программу. И вот теперь начал заново открывать классиков. А историю любил с детства, знал бы о чем книга, прочитал бы раньше. Зато теперь появилась возможность прослушать в исполнении Чоношвили, по мне – так как всегда в блестящем!

dimka_777 дела давно минувших дней! Читайте снова или слушайте и не пожалеете

Не перестаю удивляться творчеством М.А. Булгакова.

Исполнение романа С. Чонишвили вне всяких похвал, его профессиональный подход к прочтению вносит особый колорит.

шикарное исполнение делает эту книгу живой, героев – личностями, а слушателя увлекает и погружает. с этой книгой я точно угадал, рекомендую!

Отличная книга, не похожа на привычное творчество Булгакова. Очень приятный голос и комфортная скорость, нет желания ее увеличить. Интересно было, почему Сталин запрещал эту пьесу. Теперь поняла. Рекомендую

понравилось очень, раньше читала, но сейчас восприятие другое, в соответствии с происходящими событиями на Украине. История повторяется. Жаль очень жаль людей ни в чем не повинных и так страдающих, вместо того что бы радоваться жизни, строить семью и растить детей. Слог очень нравиться . И чтец очень хорошо читает!

великолепное прочтение и книга потрясающе. написана.... такое горькое утешение. слушать ее...

Очень люблю Чонишвили. Голос роскошно воплощает текст...

Потрясающая книга. События на Украине и Петлюры зверства описаны очень жестокими и верными словами.

Чтец иногда сильно набирал обороты голоса на особо важных моментах и поэтому слушать было нелегко.

Я потрясена. На мой взгляд лучшее произведееие Булгакова. Всегда считала его немного сумасшедшим, но гениальным и великим сумасшедшим!!!! Слушала в исполнении не менее великолепного Чонишвили. Браво!!!!

Одно из лучших произведений Булгакова, спустя года невозможно оторваться от сюжета и не сопереживать героям! Книга не обязательна к прочтению, но крайне необходима!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
29 October 2013
Duration:
9 h. 39 min. 04 sec.
ISBN:
978-5-535-00402-0
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Audio
Average rating 4,1 based on 238 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1847 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 496 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1700 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 323 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 169 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 294 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 102 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 65 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 128 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 6230 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 80 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1395 ratings