Код 612. Кто убил Маленького принца?

Audio
17
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Код 612. Кто убил Маленького принца?
Text
Код 612. Кто убил Маленького принца?
E-book
$ 3,80
Synchronized with audio
Details
Book description

Прошло 80 лет с момента издания великой сказки «Маленький принц», а смерть ее автора, Антуана де Сент-Экзюпери, по-прежнему так же загадочна, как и само произведение. В новом романе «Код 612. Кто убил Маленького принца?» мэтр французского детектива Мишель Бюсси проводит собственное расследование гибели великого французского писателя.

В книге за дело берутся летчик Неван без единого полета за плечами и сыщица-стажерка Анди. Охота за правдой отправляет героев на поиски секретного «Клуба 612», объединяющего шестерых страстных поклонников «Маленького принца». Героям предстоит разгадать код, скрытый в сказке, и разобраться в связи между гибелью Экзюпери и Маленького принца. Вместо шести астероидов Неван и Анди побывают на шести островах и выслушают шесть разных версий каждого члена клуба: все гипотезы по-своему убедительны, но истина – шокирующая и непредсказуемая – лишь одна.

 Копирайт

© Éditions Gallimard, pour les extraits issus de Antoine de Saint-Exupéry, Le Petit Prince, Œuvres complètes

© Dessin de couverture d’après Antoine de Saint-Exupéry, Le Petit Prince c Éditions Gallimard

© Michel Bussi et Les Presses de la Cité, 2021

© Александра Василькова, перевод, 2022

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2023

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 May 2023
Date of translation:
2022
Date written:
2021
Duration:
5 hrs. 31 min. 32 sec.
Translator:
Александра Василькова
Narrator:
Кирилл Радциг
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Код 612. Кто убил Маленького принца? by Michel Bussi — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Код 612. Кто убил Маленького принца?
E-book
$ 3,80

Отзывы 17

Сначала популярные
Татьяна D

Очень интересно,рекомендую.Пришлось освежить в памяти маленького принца,сколько философского смысла в ней. Так интересно оказалось разгадывать коды,искать ответы,разное толкование давно изаестных строк.И версия автора имеет право на жизнь.

Марина Маркарян

Бюсси -автор, от которого ждешь вау эффекта в финале. Видимо, ждала чего-то подобного, поэтому в финале была разочарована. Отсылки к Маленькому принцу -единственные замечательные нюансы. А в остальном: море пафоса и герои, которые скорее раздражают, чем вызывают восторг. Идея выдвинутой версии гибели Экзюпери, тело которого так и не нашли в 1944 году очень интересна. Но подана, на мой взгляд, абсолютно не интересно

Марина Полевская

Вы готовы к путешествию вместе с Бюсси, чтобы узнать его версию исчезновения Маленького принца и Сент-Экзюпери?


Тогда садитесь поудобнее, вас ждут далекие края, в некоторых из которых вряд ли кому-то удастся побывать в реальной жизни. Не зря Бюсси преподаватель географии, он всегда предлагает читателям посмотреть интересные экзотические места.


Это была неожиданная, необычная и очень увлекательная интерпретация не только сказки, но и жизни писателя, и его маленького героя.


Автор пытается найти прямую связь между принцем и его создателем, тем самым предлагая свою версию, что же на самом деле случилось с обоими.


Бюсси великолепно проработал тему, детально разобрал сказку, добавил немного фантазии, французского шарма и расследования.


Весь этот микс мне понравился и версия Бюсси произвела на меня впечатление. .

Татьяна Киселева

Книга, как и всегда, у этого автора интересна и необычна. Но это уже другой Бюсси, совсем не похожий на автора «Пока ты не спишь» или «Самолёт без неё». И все-таки это Бюсси! С его необычным сюжетом, заставляющим гадать, как развяжутся события. Да, и совсем необычный взгляд на историю Маленького принца.

Рекомендую.

671402729

М. Бюсси не разочаровал меня и в этот раз, хотя очень удивил, насколько эта книга отличается от предыдущих его романов. Озвучка Кирилла Радцига , как всегда на высоте. Моя оценка 5+, книга заставляется задуматься, спорить с автором или принимать его версию. Очень мудрая книга. Рекомендую лучше именно к прослушиванию этой книги. Дело каждого, читать или слушать,но читатель должен хотя бы раз прочитать « Маленького принца», иначе ему будет просто непонятна эта история, изложенная М. Бюсси.

Оставьте отзыв

Quotes 2

Она сделала у себя на лопатке татуировку: – Как вы прекрасны! – Да, правда? И заметьте, я родилась вместе с солнцем.

+1telkinaanna

Астероиды превратились в острова, стаю перелетных птиц заменил самолет, но свидетели все те же, нелепые и трогательные.

0autoreg894305743