Agile: оценка и планирование проектов

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Agile: оценка и планирование проектов
Text
Ключевые идеи книги: Agile. Оценка и планирование проектов. Майк Кон
E-book
$ 3,04
Details
Text
Agile: оценка и планирование проектов
E-book
$ 5,99
Details
Book description

Оценка и планирование критически важны для успеха любого проекта. Однако процесс планирования сложен, и наши планы часто оказываются далекими от реальности. На помощь приходит agile-подход. Благодаря agile вы научитесь создавать реалистичные планы, которые сможете корректировать по ходу работы, при этом выполняя проекты в срок и в рамках бюджета.

Майк Кон, гуру в области agile, дает инструменты, необходимые для оценки, планирования и управления agile-проектами любого масштаба. В книге нет теоретических рассуждений, она полна конкретных примеров, методов, графиков, рецептов, а главное – аргументированных рекомендаций.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 December 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2006
Duration:
10 hrs. 46 min. 07 sec.
ISBN:
9785961423129
Translator:
В. В. Ионов
Narrator:
Олег Томилин
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Agile: оценка и планирование проектов by Майк Кон — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Agile: оценка и планирование проектов
E-book
от $ 5,99

Отзывы 8

Сначала популярные
Григорий Трунин

Книга «Agile: оценка и планирование проектов» является базовой книгой для изучения современных подходов к гибкому управлению проектами. Книга обширна, много примеров. Конечно, Agile подход активно используется программистами, но мой совет у этого подхода большой потенциал. Ознакомившись с книгой, вы осознаете многие проблемы современного управления, а также получите инструменты для преодоления этих проблем. Рекомендую всем, кто увлекается управлением.

Александра Климова

прекрасная книга про то, как планировать создание продукта.

странный совет, но, возможно, будет полезен: есть смысл сначала прочитать последнюю главу (с кейсом), а потом уже читать по порядку

Алексей Козловский

Одна из лучших книг по Agile. Не так много воды, как обычно в такого рода книгах, достаточно практики и объяснений. Особо порадовал развернутый пример проекта в конце.

Сергей Белоусов

Достояно понятные объяснения, есть адекватные примеры. Легко слушается. Помогла вникнуть в понимание покера планирования. Есть объяснения как оптимально использовать Стори Поинты.

Данил Беляев

Хорошая книга по планированию проектов, интересные подходы и инструменты. В основном, конечно, agile-планирование ориентированно на it-команды, но для себя многие аспекты возьму на вооружение. Последние две главы помогли в понимании книги, собрали всю информацию во едино на живом примере.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review (HBR)
Quotes 4

Хроошим считается такой план, который, по мнению заинтересованных сторон, является достаточно надежным для того, чтобы на его основе принимать решения.

+3olga.nigai

Поскольку одной итерации обычно недостаточно по времени для включения новой функциональности, удовлетворяющей потребности пользователя или клиента, вводится более широкая концепция релиза. Релиз содержит одну или несколько (обычно несколько) итераций, которые последовательно дополняют друг друга, давая полный набор соответствующих функций.

+2nikita.khatenevitch

какими функциональными возможностями должен обладать продукт, за какой срок его необходимо создать и сколько для этого потребуется ресурсов.

+1vasily.tagilcev

7.  Признавайте важность обучения.

0dasha-shapovalova