Тайна леди Одли

Audio
20
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тайна леди Одли
Тайна леди Одли
Free e-book
Details
Тайна леди Одли
E-book
Details
Тайна леди Одли
E-book
Details
Тайна леди Одли
Audio
Тайна леди Одли
Audiobook
Is reading Ольга Андреева
$ 1,63
Details
Book description

"Тайна леди Одли" – роман Мэри Элизабет Брендон, жанр классический детектив.

Люси Грэм – простая гувернантка выходит замуж за богатого пожилого аристократа сэра Майкла Одли. Долгое время ей удается играть роль респектабельной дамы из высшего общества. Череда случайных событий разрушает весь спектакль, искусно разыгранный Люси. Окружающие начинают подозревать, что в прошлом новоиспеченной леди не все так гладко …

 Музыка:

youtube.com/audiolibrary/music?nv=1

Aakash Gandhi / Arms of Heaven

© ИДДК

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 April 2020
Date written:
1862
Duration:
15 hrs. 03 min. 15 sec.
Translator:
Т. Кононова
Narrator:
Петров Никита (Петроник)
Copyright:
ИДДК
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тайна леди Одли by Mary Elizabeth Braddon — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тайна леди Одли
Not available in store

Отзывы 20

Сначала популярные
Ирина Кинжаева

Может быть эта история была бы интересной, если ее сократить как минимум в два раза. Очень затянутый сюжет, во второй части уже не хватает терпения слушать эти описания, занудные и пустые размышления, бессмысленные театральные диалоги. Герои поверхностные. Главный критерий оценки героев автором - красивый или не красивый. Постоянно встречается слово «маленький» - маленькая жена, маленькая дверь, маленькая ограда, маленькая женщина и т.д. Любимое слово автора или переводчика? Чтец поначалу раздражал, его интонации похожи на кривляния. К середине повествования уже привыкла к голосу и стала спокойно воспринимать, но в дальнейшем воздержусь от прослушивания книг, прочитанных этим чтецом.

Дина

IKinzhaeva, во всем согласна. Не нравится чтец, переигрывает, хочется более спокойного изложения. Не нравится сюжет, затянуто, неинтересно, поверхностно. Прослушала только 4 часа и наверное брошу.

Villanelle

Классика английского детектива! Спойлеры:

Сенсационный роман Брендон о бигамии, психических расстройствах и обычном человеческом эгоизме.

Не соглашусь с теми, кто выше ругал озвучку: голос чтеца приятный и отнюдь не монотонный, слушать было интересно и приятно. Стиль не столь лаконичный, как, например, у Хемингуэя, но и лишних деталей тоже нет.

В общем, придраться не к чему. 15 часов прослушаны на одном дыхании!

Люсия Котова

Великолепный детективный роман, интригующий и в то же время спокойный и очень душевный. Книга прекрасно озвучена, понравился приятный голос чтеца. Сопереживала героям и искренне им сочувствовала. Несмотря на всё коварство главной героини, было её жаль. В целом, книга оставила приятное впечатление и теперь, после прослушивания собираюсь смотреть фильм, снятый по данной книге, хотя априори считаю что книга намного лучше.

Ирина Василенко

Душевная, размеренная книга с хорошим концом. Все в лучших традициях: загадки, интриги и нежданная любовь Я слушала ее по вечерам. Очень рекомендую

nevaanna

ну очень простенький и незатейливый сюжет. практически при первом появлении героя можно понять его дальнейшую судьбу. даже детективной интриги нет.

Оставьте отзыв

Quotes 39

Чудесное место, при виде которого посетители впадали в восторг, испытывая неодолимое желание свести все счеты с жизнью и остаться здесь навсегда, бездумно смотреть в прохладные воды прудов, считая пузырьки, пускаемые рыбешкой; место, в котором, ка

+3m.g.markina

Роберт Одли был славный малый, щедрый, довольнотаки любопытный парень, под равнодушным и нерешительным видом которого скрывался острый ум и добрый юмор. Человек, который никогда не преуспеет, но не обидит и мухи. Действительно,

+3anina9zzz

Жизнь подобна карточной игре, в которой - как знать? - лучшие карты еще, быть может, не легли на стол.

+3l_pushina_LiveLib

Мужчина может, полеживая на солнышке, предаваться праздным грезам и, отгоняя мысль о несделанном, утешать себя тем, что "еще не вечер", - но позволяет себе это лишь постольку, поскольку это позволит его жена. А она - да благословит Господь ее нетерпеливое сердце и беспокойный ум! - она ему этого не позволит никогда. Чего бы ни хотел муж, жена точно знает, что он должен хотеть.

+3l_pushina_LiveLib

Когда женщина загнана в ловушку, она опасна втройне.

+3Net-tochka_LiveLib
5 more quotes