Book duration 19 h. 40 min.
2022 year
Шепот греха
About the book
ОТ АВТОРА ЦИКЛА О ЛЕГЕНДАРНОМ ПРОФАЙЛЕРЕ ФАН МУ.
ИЯМИСУ-ТРИЛЛЕР ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ В УНИВЕРСИТЕТЕ УГОЛОВНОЙ ПОЛИЦИИ КИТАЯ.
Приговор. Двадцать лет назад в городе С. был приговорен к смертной казни Сюй Минлян. Он насиловал и убивал женщин, а потом разбрасывал по городу их расчлененные тела. Все улики против него.
Оплошность. Капитан полиции Ду Чэн и супруг одной из погибших, Цзи Цянькунь, единственные, кто не сомневается: следствие ошиблось. Казнен невиновный человек. И теперь, выйдя на пенсию, Ду Чэн твердо намерен выяснить, кто же на самом деле виновен в смерти несчастных женщин.
Союз. Поиски приводят полицейского в дом престарелых, где последние пару десятков лет живет Цзи Цянькунь, все также полный яростной решимости отыскать убийцу своей жены. Более того, он ведет собственное расследование. Мужчины понимают: чтобы сложить все детали головоломки, им нужно работать вместе.
Вот только Ду Чэн смертельно болен. Да и здоровье Цзи Цянькуня оставляет желать лучшего…
. Внесерийный роман от автора "Профайлера" о серийном убийце, двадцать лет назад терроризировавшем окрестности. Четыре молодые привлекательные женщины были им похищены, каждую изнасиловал, задушил, распилил на куски и разбросал по окрестностям. Полиция, как водится, схватила безответного терпилу, выбила из него признания, парня казнили, а этот хрен с горы остался безнаказанным.
И все, ну просто все страстно хотят знать о маньяке: а почему он таким стал? Кто его так сильно травмировал? Как уже достало разведение соплей вокруг ублюдков, которых надо уничтожать как бешеных, не задаваясь вопросом о причинах. "он хочет убивать и может убивать, других причин нет" - говорит герой Шамиля Идиатуллина. И правда, ну сколько можно развозить? Лэй Ми бывает недурен в романах о Фан Му, но эта книжка - просто днище
Каждый герой носит в себе свои тайны, свою боль – и наблюдать за их попытками докопаться до истины одновременно завораживает и пугает. В этом и есть особая прелесть книги – читаешь и ощущаешь груз времени, ошибок, нерешенных загадок. Князев как всегда на высоте!
Поначалу сдушая и понимая, что тут нет Фан Му немного разочаровалась, но дальше втянулась , сюжет достойный! Теперь дослушав книгу ( как и после любой хорошей книги ) чувствую радость за героев, немного тоску, так как книга закончилась и надежду на новый не менее интересный сюжет от Лэй Ми! Думаю должно быть продолжение или будет , поищу ))
Книга интереаная. Может не так затягивает как серия про профайлера, она другая. Но прослушал с удовольствием. Хотелось бы ещё книг от Лай Ми
Спустя примерно 2/3 книги появляется еще одна деталь, которая подогревает интерес) Некоторые персонажи раскрываются по новому, расследованию постоянно что-то мешает, при этом кто-то знает правду, но молчит, кто-то идет на серьезный риск... Концовка же - это настоящий хаос, ведь все сюжетные линии сталкиваются в одном месте)
Пусть сначала повествование кажется затянутым, ведь много важных персонажей и с каждым нас хорошо знакомят, но если чуть чуть подождать, вы не пожалеете) Автор покажет нам мотивы не только злодеев, но и тех, кто выбрал другой путь - путь милосердия, чести и добра!
Ад – это густая темнота. Ад – это стоящие в долгом молчании маленькие постройки. Ад – это он . И то, что он держал в руках.
помрачнело. На языке вертелось: «Вот же щенок! Когда я стал полицейским, ты еще под стол ходил». Но то, что он сказал Чжэньляну, было:
Уголки губ Ду Чэна приподнялись. Смерть – это то, чего ему не стоит бояться. Он уже умер двадцать три года назад.
Ребенок, который не забил ни единой свиньи… как он мог убить человека? – Это как раз то, о чем я хотел узнать.
школу было зачислено несколько
Reviews, 8 reviews8