Narrator

После бала

Audio
6
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
После бала
После бала
Free e-book
Details
После бала
Audio
После бала
Audiobook
Is reading Ольга Костюк
$ 0,97
Details
Audio
После бала
Audiobook
Is reading Алексей Яненко
$ 1,08
Details
Book description

"– Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что все дело в среде, что среда заедает. А я думаю, что все дело в случае. Я вот про себя скажу.

Так заговорил всеми уважаемый Иван Васильевич после разговора, шедшего между нами, о том, что для личного совершенствования необходимо прежде изменить условия, среди которых живут люди. Никто, собственно, не говорил, что нельзя самому понять, что хорошо, что дурно, но у Ивана Васильевича была такая манера отвечать на свои собственные, возникающие вследствие разговора мысли и по случаю этих мыслей рассказывать эпизоды из своей жизни. Часто он совершенно забывал повод, по которому он рассказывал, увлекаясь рассказом, тем более что рассказывал он очень искренно и правдиво."

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 October 2016
Date written:
1911
Duration:
04 min. 35 sec.
Narrator:
Михаил Прокопов
Copyright:
ЛитРес: чтец, Прокопов Михаил
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
После бала by Leo Tolstoy — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
После бала
Free e-book
Book is part of series
«Список школьной литературы 7-8 класс»
После бала
После бала
После бала
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Наталья Кузнецова

Книга потрясающая! Автор – мастер изображения, изображения не только внешней стороны жизни, но и малейшего движения души. Книга захватывает и увлекает.

Алексей Кузнецов

Пороки общества вот уже много лет не меняются. И самый главный порок человечества, как я считаю, это принимать за норму то, что на деле является нечеловечным. И это произведение Льва Николаевича укрепило моё мнение. Общество уверено, что раз это (подставьте любую отвратительную вещь) происходит, значит это кому-то нужно, значит так надо. Вот только кому, и для чего, общество не спрашивает. Оно смирилось с навязанными принципами, с тем, что человека, в той же армии, могут загонять до смерти, что армия – это школа жизни, но закрывают глаза на все её ужасы.

909782191

очень понравилось, особенно важно прочитать подросткам 13-15 лет для формирования представления о любви и её завершения..

Юлия Попова

вот это да! история незамысловатая, но как четко описано то, что влияет на решение, в данном случае решение молодого человека. чтецу спасибо, его задорный тон в точности соответствует настроению юного героя.

Oleg B

Рекомендую!

Отличный рассказ от Мастера длинной формы в прозе. Интересно что он преподносится как пример жестокости царской армии, хотя по статистике накащания в Российской армии применялись на порядок реже чем в английской, французской или прусской. Спасибо за подарок Литрес. Запись хорошая, спасибо редактору.

Оставьте отзыв

Quotes 51

вот это вы, нынешняя молодежь. Вы, кроме тела, ничего не видите. В наше время было не так. Чем сильнее я был влюблен, тем бестелеснее становилась для меня она. Вы теперь видите ноги, щиколки и еще что-то, вы раздеваете женщин, в которых влюблены, для меня же, как говорил Alphonse Karr, – хороший был писатель, – на предмете моей любви были всегда бронзовые одежды. Мы не то что раздевали, а старались прикрыть наготу, как добрый сын Ноя.

+128Logos-Sophia_LiveLib

– Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что все дело в среде, что среда заедает. А я думаю, что все дело в случае.

+70Logos-Sophia_LiveLib

Да, вот это вы, ны­неш­няя мо­ло­дежь. Вы, кро­ме тела, ни­че­го не ви­ди­те.

+51StellaK_LiveLib

Для лич­но­го со­вер­шен­ство­ва­ния не­об­хо­ди­мо пре­жде из­ме­нять усло­вия, сре­ди ко­то­рых жи­вут люди.

+36StellaK_LiveLib

Хоть я и охот­ник был до шам­пан­ско­го, но не пил, по­то­му что без вина был пьян лю­бо­вью.

+26StellaK_LiveLib
5 more quotes