Reviews of the audiobook «Незнакомец», 16 reviews

Прекрасная начитка, но вряд ли эту книгу можно назвать детективом, хотя расследование присутствует. Очень неторопливое повествование затрагивающее острые социальные вопросы, такие как отношения в семье, проявления национализма, отношение к смертной казни и роли государства в обществе. Прослушала с интересом, но ожидала совсем другого

Очень интересно, но она больше философская, чем детективная. Было очень познавательно: я ничего не знала про великое японское землетрясение, про отношение к этническим корейцам и смертную казнь.

Невероятно интригующая история. Но это не классический детектив про умного сыщика и преступника. В этой истории главный герой скорее ищет не таинственного мужчину, а самого себя, свое место в жизни.

И ,возможно, поэтому кому-то книга покажется скучной и затянутой.

Но любителям многослойных сюжетов однозначно рекомендую.

Ещё один прекрасный детектив - после Поезда Убийц - прекрасная озвучка и неповторимый восточный колорит. Рекомендую всем

Детективом книгу можно назвать с большой натяжкой, но прослушала я её за один день, не отрываясь. На протяжение года и трёх месяцев, между основными делами, адвокат раскрывает тайну личности покойного мужа своей клиентки и чем больше узнаёт о нём, тем сильнее задумывается о себе, своей самоидентичности, национализме в Японии (герой – этнический кореец) и собственной семье. Иногда повествование переключается на клиентку и её родных, как они справляются с ситуцией. Казалось бы, рассуждения на рассуждениях и ими же погоняют, а от расследования только парочка удачных стечений обстоятельств, что привели, в итоге, к раскрытию загадки, но мне понравилось.

Прекрасная озвучка, интригующий сюжет. Это не столько детектив, сколько психологическое исследование причин различных людских судеб, включая и главного героя. Охотно послушаю и другие книги автора, если они появятся.

Книга интересная. С решениям героев в корне не согласна, но я как типичный представитель западной культуры вообще не понимаю Азию, поэтому звезду сниму лишь за то, что никакой реально пугающей истины не открылось. Напоминает Полупризнание и другие подобные истории, когда герои наворачивают горы дел, и ты думаешь: "Оооо, ну там, наверное, такие скелеты..." А на деле пшик.

Повествование настолько вялотекущее, что я несколько раз вообще не могла вспомнить, о чем тут речь, но монотонность чтеца мне очень понравилась, так как я люблю засыпать под аудиокниги. Вообще, есть моменты интересные: японские обычаи, современный уклад жизни, какие то такие пункты, и сам сюжет необычен, такой самобытный, не заимствованный... Советую!

Чтец отличный, слушать приятно

Книга - средняя, в основном размышления автора (и не сказать чтоб какие-то глубокомысленные, ощущение поверхности остаётся, начинает вроде какую-то тему затрагивать и бросает, как будто боится, что с ним не согласятся)

Детектива тут нет, хотя действие начинается с "загадочного события", которое служит лишь фоном для рассказа о жизнях героев (тоже не слишком интересных, если честно). Не рекомендую, если хотите детектива, сюжета или развития. Рекомендую, если хотите отдохнуть и послушать ни о чем

Отличная книга. Спокойная, с присущим японской литературе тактом. Хорошо прописаны герои. И есть, все же, доля того, что остаётся додумать самим. Очень понравился чтец.

Log in, to rate the book and leave a review
$6.23
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 October 2022
Translation date:
2022
Duration:
9 h. 31 min. 50 sec.
ISBN:
9785001957522
Download format:
Audio
Average rating 3,9 based on 15 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 50 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 50 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 89 ratings
Audio
Average rating 5 based on 536 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 43 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 82 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 78 ratings