Сэндитон

Audio
25
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сэндитон
Text
Сэндитон
E-book
$ 0,82
Details
Сэндитон
E-book
Details
Text
Сэндитон
E-book
$ 1,62
Details
Book description

"Сэндитон" – последний, написанный за несколько месяцев до смерти, роман Джейн Остин. Яркая ирония на атмосферу модных приморских курортов аристократической Англии.

Страсти кипят и бушуют, грозя захлестнуть чувствами все побережье!

Detailed info
Age restriction:
14+
Date added to LitRes:
07 October 2013
Date written:
1818
Duration:
13 hrs. 08 min. 37 sec.
Translator:
А. П. Дремичев
Narrator:
Станислав Иванов
Copyright:
Седьмая книга (аудио)
Table of contents
Сэндитон by Jane Austen — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сэндитон
Not available in store

Отзывы 25

Сначала популярные
Ната

хорошо

Думала, что прочитала все законченные книги Джейн Остин и вдруг – «Сэндитон»… Справочники сообщают, что завершить этот роман писательница не успела и я боялась, что буду слушать незавершённое произведение или хуже того – неумело дописанное. Однако текст звучит абсолютно цельно и завершение радует. Жаль, что нигде не написано, кто звершил и обработал текст. Был ли это переводчик, или английские издатели… Но впечатление осталось хорошее. Сначала немножко раздражал медленный темп чтеца, но потом я стала получать удовольствие и от этого.

Natasha Dovjenko

Наталия, конечно уже прошло семь лет и Вы наверняка знаете, что в левом нижнем углу есть переключатель скорости. Это очень полезная функция от ЛитРес. Удачи Вам.

Рене Рене _________ ____БН _____________БН

Необычный Роман, с нотками современного динамизма. Главная героиня вызывает симпатию, остальные персонажи улыбку, в том числе и бесподобный мистер Паркер – обаятельный и «властный»Сэнди.

Станислав Иванов бесподобен, каждое предложение как драгоценность, нравится все и артистизм и умение войти в роль. А когда его слушаешь, появляется ощущение, что читают сразу несколько человек.

Спасибо за прекрасный подбор романов Джейн Остин.

Рене Рене _________ ____БН _____________БН

Слушала на другом носителе и восхищалась.

 Спойлер

Немного необычно было слушать выражения Хэппи энд, но и это воспринимала с удовольствием.

Наверно сама Джейн Остин была рада современному варианту озвучивания романа. Как всегда осталась довольной чтением Станислава Иванова.

Оригинальный сюжет, более динамичный для викторианских романов и яркий образ героини, и романтичной и практичной одновременно, очень понравились.

После прослушивания этой записи стала активно искать ещё какие-нибудь неизвестные произведения великолепной писательницы.

Послушайте эту аудиокнигу, не пожалеете.

Татьяна Леонова

На сколько я знаю, Д. Остин написала 11 глав, кто же дописал остальные? Не нашла нигде информации. Роман выглядит законченным с хорошим финалом в стиле Остин. Так что мне все понравилось.

Смотрела также сериал 2019 «Сендитон» интересный, красочный, но не сильно много его объединяет с литературным вариантом и разврата много, разве такое может быть в 19 веке. Но сериал снимался не для тех кто читал книгу, а для широкого круга современных зрителей. Так что посмотреть можно. Но как же они переврали все с Кларой, это, конечно, возмутительно.

Анастасия Auber-fon Pospelova

Начало пропустила мимо ушей. А затем, как-то незаметно, погрузилась в удивительный мир мелких и смешных подробностей в характерах, в пейзаже, в насмешливом описании мира, который был так давно, но так близок.


Очень умиротворяюще. То что надо осенью, да на Финском заливе. Про тепло, лето, маленький городок на побережье, как леди работают в саду и оранжерее, прекрасные диалоги про ежевику для пунша, и немного, чуть-чуть совсем о чувствах

Оставьте отзыв

Quotes 2

Красота, обаяние, бедность и зависимость не требуют воображения мужчины, чтобы создать впечатление. Женщина - за неизбежными исключениями - готова сочувствовать женщине сразу же и безоговорочно.

+5Biblio93_LiveLib

"Наши сердца парализованы. Было бы псевдофилософично утверждать, будто блистательность его жизненного пути увлекает нас меньше, чем обыденные и скучные добродетели противостоящих ему персонажей. Наше одобрение последних всего лишь милостыня. Эти романы развивают примитивные способности сердца и не могут оспорить силу разума или принизить характер человека, наиболее противостоящего детским фантазиям".

+3KidaWitchens_LiveLib