Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы
Саммари книги «Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы»
E-book
Details
Text
Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы
E-book
$ 5,99
Details
Book description

Тиреодит Хашимото – одно из самых частых среди аутоиммунных заболеваний и одно из наиболее редко диагностируемых на начальных этапах. Все дело в том, что признаки Хашимото неспецифичны. Пациент хуже спит, набирает лишний вес, чувствует себя усталым и разбитым. Иногда у него начинают выпадать волосы и возникают проблемы с пищеварением. И только спустя годы, а иногда и десяток лет, ему наконец ставят диагноз – тиреодит Хашимото.

Аутоиммунное заболевание, которое считается неизлечимым. Щитовидная железа медленно, но верно уничтожается собственным организмом. А вместе с нею уходят красота, сила, эмоциональная стабильность, сексуальность…

Доктор Изабелла Венц разработала и внедрила в практику программу, признающую болезнь Хашимото многофакторным заболеванием. Она разработала программу питания и изменения образа жизни, которая помогает восстановить три столпа, на которых держится здоровье щитовидной железы. Миллионы людей по всему миру поддержали Венц, которая не только сама излечилась от Хашимото, но и помогла другим сделать то же самое.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 April 2022
Date written:
2015
Duration:
10 hrs. 45 min. 29 sec.
ISBN:
978-5-04-168612-3
Translator:
Алексей Захаров
Narrator:
Татьяна Салеева
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы by Изабелла Венц — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы
E-book
от $ 5,99
Book is part of series
«Иммунитет: игра против своих. Глобальные мировые открытия об аутоиммунных заболеваниях»
Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы
Аутоиммунный протокол. Новый подход к профилактике и лечению астмы, волчанки, псориаза, СРК, тиреоидита Хашимото, ревматоидного артрита и других аутоиммунных состояний
Восстановление щитовидной железы. Как взять под контроль гипотиреоз, тиреотоксикоз и АИТ Хашимото
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Alla

Замечательная книга. В очередной раз убедилась, что нельзя доверять врачам, надо во всем разбираться самостоятельно, а эта книга поможет разобраться.

Святослав

Рекомендую книгу всем врачам-эндокринологам, пациентам с данным диагнозом. Расскажет как улучшить качество жизни, истоки и прогнозы заболевания.

Margarita N

В данный момент я лишь в процессе прослушивания этой книги, поэтому о ее качествах пока судить не буду. Но не могу не отметить, что слушать неприятно из-за шепелявости чтицы. А, как вы понимаете, слово «Хашимото» очень частое в данной книге. Также неприятно, что автор и/или переводчик используют выражения в духе «черт побери». В художественной литературе подобные выражения оправданы, но в научпопе вполне можно обходиться и без них и смысла в них не вижу.

Микаэлла

Хорошая книга, в ней много полезной информации про данное заболевание. Автор все больше настаивает на лечении БАДами, но тут кому, что близко, главное не забывать, что лечение должно проходить под наблюдением специалистов

Alla

Микаэлла где бы этих специалистов взять

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 12

Гипотиреоз Распространенные симптомы гипотиреоза, или дефицита гормонов щитовидной железы, – замедленный метаболизм, лишний вес, забывчивость, зябкость или непереносимость холода, депрессия, усталость, сухость кожи, запор, потеря амбиций, выпадение волос, мышечные спазмы, забитость мышц, боль в суставах, выпадение внешней трети бровей, нарушения менструального цикла, бесплодие, слабость.

+1Ella_03

Лишь позже я поняла, что, когда антитела, которые вырабатываются при аутоиммунном тиреоидите, атакуют щитовидную железу, в кровеносную систему попадают большие дозы гормонов щитовидной железы, так что одновременно возникают симптомы и недостаточной, и избыточной активности щитовидной железы – так сказать, лучший из двух миров.

+1wp8_ce28f5c541bc049f

Я принимаю бетаин с пепсином, N-ацетилцистеин, L-глутамин, витамин B 12 , Daily Stress Formula (адаптогены для надпочечников), пиколинат цинка и куркумин с пиперином, произведенные только этой компанией. Кроме того, Pure Encapsulations выпускает аминокислоты, масло энотеры, пищеварительные ферменты, масло печени трески и много других высококачественных продуктов. Когда я иду обедать в ресторан, то принимаю ее препарат Gluten and Dairy Digest на случай неожиданных контактов. (Я много раз сталкива

0Tatiana.pokatilova

Сведите к минимуму ингибиторы ЩФ Вы можете свести к минимуму ингибиторы ЩФ, если сядете на диету без злаковых и бобовых, например палеодиету, GAPS или SCD. Кроме того, вы можете попробовать вымачивать и варить злаки и бобовые, чтобы снизить в них количество фитатов, как рекомендуется для диеты Body Ecology. Также рекомендуется ограничить употребление переработанной пищи и газировки, в том числе диетической, содержащей искусственные подсластители и фосфор.

0Tatiana.pokatilova

артрита и астмы). Среди этих полезных бактерий – L. casei, L. Salivarius, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium lactis  и  L. reuteri . Другое исследование с использованием Lactobacillus plantarum  показало, что эта бактерия снижает риск анафилактического шока при аллергии, усиливая реакцию Th1. Кроме пробиотиков (о них подробнее мы поговорим в следующих

0Tatiana.pokatilova
5 more quotes