Растревоженный эфир

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Растревоженный эфир
Text
Растревоженный эфир
E-book
$ 2,72
Details
Book description

«Растревоженный эфир» – остросоциальный роман-бестселлер, повествующий о радиобизнесе в непростой период холодной войны и «охоты на ведьм» в США!

Мрачные времена маккартизма, подозрительности и страха. В студии популярной радиостанции неспокойно: сотрудников обвиняют в том, что они коммунисты, журнал угрожает раскрыть эту информацию, череда незначительных событий приводит к катастрофам, и режиссер Клемент Арчер вновь и вновь встает перед трудным выбором…

«Растревоженный эфир» – это книга о беспрерывной внутренней борьбе, о вере и расплате за свои убеждения, о сделанных и несделанных выводах, о разных ценностях и о том, как порой сложно донести их до другого человека.

Роман был опубликован в 1951 году. После того как Ирвина Шоу обвинили в сочувствии коммунистам и занесли его имя в «черный список Голливуда», он покинул Соединенные Штаты и на двадцать пять лет переехал жить в Европу.

 Копирайт

© Перевод. В. А. Вебер, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 October 2023
Date of translation:
2023
Date written:
1951
Duration:
17 hrs. 11 min. 59 sec.
ISBN:
978-5-17-143997-2
Translator:
Виктор Вебер
Narrator:
Максим Суслов
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Растревоженный эфир by Ирвин Шоу — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Растревоженный эфир
E-book
$ 2,72
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Старшая Эдда
Проблема Аладдина
Звездные часы человечества
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Марина

Отличная книга. Удивительно современная. Начиная с четвёртой главы можно смело разбирать текст на цитаты «на злобу дня». Политика вихрем врывается в жизнь интелегентного человека, который жил обычной жизнью …

android_d6a7a513-018d-1000-0000-000000000000

О многом, очень-очень многом заставила задуматься эта книга. Прекрасное прочтение на высоком уровне. Слушается на одном дыхании и с большим удовольствием. Спасибо !

Tatyana Sklyarova

очень актуально на сегодняшний момент времена маккартизма в США напоминают сегодняшний дни. печально ,что источник повторяется вновь и вновь

Алина

Отличная книга, начало немного затянутое, но в конце уже боишь, что книга закончится. Описывает реалии американского общества в период разгара холодной войны. Конкретно борьба с коммунистами капиталистическими методами

елена касьяненко

На мой взгляд – лучшее произведение автора. Из категории «на все времена» . Все вопросы и проблемы, чувства и отношения актуальны; акценты и краски без никому ненужной морализации( за это отдельное 'браво!' автору); лёгкий налёт винтажности только добавляет книге антикварную ценность. Озвучена отлично!

Оставьте отзыв