Book duration 5 h. 54 min.
2025 year
16+
Взял – заплати, заплатил – возьми. Основы денежного мышления через понимание, чувства и действия
About the book
Что такое фигура денег и как играть ей в свою пользу? Какие денежные привычки влияют на жизнь, и что за генетическое наследство не дает нам разбогатеть? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите в новой книге известного психотерапевта и бизнес-тренера Ирины Семизоровой. Автор предложит вам путь к денежному потоку, поможет понять, какими же финансами хотят обладать люди, и расскажет кого любят деньги.
Other versions of the book
Reviews, 26 reviews26
Очень полезно!
Поняла, почувствовала, пошла действовать.
Пока жду заказанную бумажную версию, купила аудиокнигу. Голосом автора особенно приятно и доходчиво ложится информация.
Сначала оформил предзаказ. Пока шла книга прослушал аудио.
Книга понравилась. Емко, и в нужный момент.
Круто, что читает книгу сама автор, а не сторонний человек.
Не понял откуда столько отзывов на 5 звёзд. Книга, больше философская, чем практическая. Подойдёт людям далёким от финансов и начинающим обращение с деньгами.
Психолог-мизантроп. Пример из книги. Женщина не справляется с внутренними противоречиями и травмами, обращается к специалисту с задачей улучшить финансовый статус, любовную жизнь, а специалист ей влобешник: "Если у вас этого нет, значит, вам это не нужно. Вам нужно ровно то, что у вас есть". Если бы стоматолог или хирург ответили пациенту в том же духе, их попросили бы на выход. А для автора это норм, она же провокативный психолог. Еще г-жа Семизорова, по ее словам, в 25 лет работала руководителем отдела продаж рекламы на радио и нанимала людей. Обладая беспрецедентным опытом. 25 лет прекрасной даме было в 1996 году. Продавать рекламу она могла после 1991 года. А тогда ей был 21 год. 5 лет опыта работы после института вообще. Сколько из них она рекламой занималась неизвестно. Нищая страна в процессе бандитского передела всех рынков, дикий капитализм. Работает только рекламный рынок, но он ничем не обеспечен. И вот девушка в нежном возрасте, начитавшись американских книжек образца 80х (о том, как давать работу не тем, кто ею дорожит, а кто лучше врет), с малым опытом работы спрашивает соискателя про его хотелки. Если он ей говорит: "Миллион хочу", она его берет на работу. Т.е. неадекватным балаболам путь открыт. А ежели перед ней дама в крайней нужде, которая будет реально работать и стараться, потому что дорожит местом, то ее не надо брать. У нее же адекватный потолок хотелок в разрушенной стране, она почему-то миллион заработать не хочет. Причем, сама Ирина больше своего плана не продавала. А что так? Ей лично миллион не нужен был? Про "все хотят квартиры, и я тоже хочу" (типа навязанная ценность). А где люди жить будут, у вас дома, мадам провокативный терапевт? Купить квартиру - нормальное желание, зачем его высмеивать. Не о спорт-каре в Черемушках же речь идет. Про слово "получка" для старшего поколения тоже интересно написано. Абсолютное обесценивание чужого труда. Причем, в тяжелых условиях. Будто они свою "получку" за просто так получали. Знаете, можно подменять факты, обесценивать здравый смысл, типа "выбивать почву из-под ног". Но у такого посыла обычно есть терапевтическая цель. Или философская. А тут я вижу одну цель. Объяснить аудитории, что "все дураки, а я одна умная в белом пальто стою красивая". Причем, женской аудитории.
Слушаю вторую книгу автора. Очень ёмко, обоснованно и доступно. Читала много книг про финансы и могу сказать, что все эти книги можно заменить вот этой одной. Полезна всем и детям, и подросткам, и взрослым. Отрезвляющая во всех планах книга. Благодарность автору.
Им не нравится идея, что деньги надо зарабатывать. Мы готовы платить за секретный ингредиент, который обеспечит нам отсутствие деятельности. Отчего вы так напуганы работой и деятельностью, которая по факту приносит деньги?
Во имя твое, дорогая мама, я буду строить дома. В твою честь, дорогой папа, я буду кормить людей.
индустрия потребления, взращенная и автоматизированная система потребностей, одинаковых желаний, – всего лишь попытка избежать контакта с реальностью вокруг
энергию денег и возможность их заработать
Деньги – ценность, а значит, они лежат под замком, взять их можно, только имея ключ. Ключ – это достаточно смелости, чтобы обладать деньгами: не сливать их, не транжирить, не отдавать маме или сестре, а обладать с радостью и благодарностью




