Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства

Audio
5-е издание
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
Text
Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
E-book
$ 5,42
Synchronized with audio
Details
Book description

Более 20 лет книга Хосе Стивенса «Приручи своих драконов» остается бестселлером и меняет жизни многих людей. В чем же секрет ее успеха?

Еще в начале своей карьеры психотерапевта автор обнаружил, что в современной психологии не хватает какого-то важного элемента. Он стал искать его в трудах древних мыслителей, мифах и сказках и смог ухватиться за ниточку познания, протянувшуюся к нам сквозь века, а потом и вплести ее в клубок современных идей. Так родилась методика, позволяющая выявлять глубинные проблемы и убирать барьеры, стоящие на пути большинства людей.

Главные герои этой книги – семь драконов, представляющие собой семь основанных на страхе поведенческих реакций человека. Стивенс построил их парами: дракон высокомерия стоит рядом с драконом самоуничижения, дракон нетерпеливости – с драконом мученичества, дракон жадности – с драконом саморазрушения, а последний, седьмой – дракон упрямства, – способен поладить с каждым из шести предыдущих. Все эти чудовища уже много веков держат человечество в своих лапах, мешая людям жить полноценной жизнью. Они хитры и коварны и хорошо прячутся у нас в душе, чтобы творить свои темные дела исподтишка и не дать себя обнаружить. Однако Хосе Стивенс знает, как их найти и обезвредить. В этой книге он дает оружие, благодаря которому вы сможете приручить своих драконов и использовать силу этих мистических существ.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 September 2022
Date of translation:
2018
Date written:
1994
Duration:
17 hrs. 04 min. 50 sec.
ISBN:
978-5-4461-2286-8
Narrator:
Александр Карлов
Copyright:
Питер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства by Хосе Стивенс — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
E-book
$ 5,42
Book is part of series
«Сам себе психолог (Питер)»
Помощь за открытой дверью. Психотерапия реальностью для тех, кто устал от «волшебных таблеток»
Когда мысли лезут в голову. Избавься от навязчивых состояний
Приручи тревогу. Почему ты вырос беспокойным и как это исправить
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Полина Шакирова

Структурировано для тех, кто желает познать себя и научиться объективно понимать свои слабые стороны, трансформируя их в достойные черты характера. Автор олицетворяет человеческие недостатки с мифологическим существом Драконом, проживающим в бессознательной части психики(от того их нелегко сразу заметить).

Классификация деструктивных качеств, среди которых выделяются:

Высокомерие;

Самоуничижение;

Жадность;

Склонность к саморазрушению;

Нетерпеливость;

Склонность к мученичеству;

Упрямство;

В самом начале читателя ожидает тест, нацеленный на то, чтобы помочь раскрыть и выделить какой именно дракон доминирует в структуре личности и осложняет жизнь.

Потом следует наиболее подробное описание свойств и особенностей каждого с последующими рекомендациями касательного того, как и в каком русле следует корректировать поведение и мировоззрение, чтобы победить этого «врага».

Для полноты картины, читать, конечно, следует вдумчиво и не спеша, дабы вникнуть в суть, а затем уже грамотно применять на практике новые навыки.

Павел Андрющенко

Замечательная книга для самопознания и осознания своих «темных» сторон личности, очень структурировано и доступно, в свое время прочел книга а сейчас переслушиваю и на многие мелочи обращаю внимание и это еще один плюс данной книги, ее можно перечитать через время и еще что - то ценное для себя найти.

Юрий

Книжка хорошая, по крайней мере стоит познакомиться с ней хотя бы только для того, чтобы научиться правильно понимать свои: слабые и сильные стороны.

Александра Туровская

Достаточно неплохая книга. Первая моя аудио книга. Очень удобно с драконом нетерпеливости и слушать на ускоренном режиме книгу,и готовить ,и шуршать по дому. Я наконец осознала в чем именно моя проблема.

Оксана Захарова

Книга прекрасная. Тема ??, но очень трудная для восприятия. Некоторые главы я прослушивала по 2 раза для более правильного понимания. Восхищена автором и его способу донести до читателя свои мысли.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

Отрицательным полюсом дракона самоуничижения является полное отсутствие чувства собственного достоинства.

+1User84886-36

это, вы сможете держать чудовищ в узде. Прежде всего драконы развиваются на вашем чувстве страха, а страх приходит от осознания своей изолированности от людей

0klyascuko

Третий дракон Я часто чувствую, что для окончания работы мне катастрофически не хватает времени. Иногда второпях я роняю или разбиваю окружающие вещи. Меня беспокоит, что жизнь течет быстрее, чем я успеваю что-то сделать. Частенько мне приходится поторапливать детей, друзей или сотрудников, двигающихся или действующих слишком медленно. Знакомые говорят, что я просто невыносим

0ludmilazhurkina

нам проблемы, сами являются жертвами связанного с бездействием наследия, уходящего корнями в далекое прошлое. А с другой – люди, которых мы иногда порицаем за наши неудачи, на самом деле оказываются нашими скрытыми учителями. Без них у нас не было бы возможности проверить собственные силы, и жизнь была бы менее интересной

0элен