Чернобыльская тетрадь. Документальное расследование

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Чернобыльская тетрадь. Документальное расследование
Text
Чернобыльская тетрадь. Документальное расследование
E-book
$ 4,11
Details
Book description

Григорий Медведев – инженер-атомщик, писатель. Участвовал в строительстве ЧАЭС в должности заместителя главного инженера станции. «Чернобыльская тетрадь» – одна из самых известных книг о чернобыльской катастрофе, неоднократно переиздавалась и была переведена на многие языки мира. Это свидетельство из первых рук, основанное на документах и многочисленных показаниях очевидцев, опрошенных автором, который был командирован в Чернобыль сразу после аварии.

Читатель узнает о причинах аварии, ее развитии, включая поминутный анализ происходивших событий, а также о героизме людей, которые ликвидировали ее последствия. Книга удостоена наград газет Los Angeles Times и New York Times, а также использовалась при создании документальных и художественных фильмов.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 February 2020
Date written:
2020
Duration:
9 hrs. 54 min. 19 sec.
ISBN:
978-5-4461-1648-5
Narrator:
Александр Карлов
Copyright:
Питер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Чернобыльская тетрадь. Документальное расследование by Григорий Медведев — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Чернобыльская тетрадь. Документальное расследование
E-book
$ 4,11

Отзывы 10

Сначала популярные
jackson.75

Эта книга самое компетентное и точное описание тех трагических событий!Описание эпохи нашей страны."Партия!План!Выполним-перевыполним…"Кумовство в руководящих слоях.Партийные,некомпетентные выскочки и т.д. Спасибо автору!Мое глубокое уважение и почтение ему!Многим ютуберам, сначала надо прочитать эту книгу ,а потом уже ради лайков вываливать на просторы инета всякую чушь. Советую другим читателям обязательно прочитать все его остальные работы.Ребят- это документалистика!Просто больно читать нелепую,корявую вообще какую либо критику по работам автора.

Доктор-Кот Плюшев

Во истину бесконечна человеческая глупость, жадность.... До слёз.... Спасибо автору за столь содержательный отчет. Однозначно рекомендую к прочтению.

Зоя Сушко

спасибо большое Героям-Ликвидаторам, низкий поклон, до земли.

Книгу надо слушать всем поколениям которые живут ПОСЛЕ.

germanivanov665

Зоя Сушко согласен всё что мы создовали распалось но тем меннее показало что есть люди которые за своих близких спасали мир!!!!!!

Владислав

Несомненно книга охватывает аварию на ЧАЭС. Но я бы не сказал, что объективно! Скудно мало информации об В.А.Легасове. Практический её нет. А тем временем, он был удостоен в 1996году звания Героя России. Именно за активное участие в ликвидации аварии на ЧАЭС.

Vasiliy

Книга достаточно посредственна. Об академике Легасове, который одним из первых прибыл в зону аварии, сказано пару раз, вскользь. Ни слова про то, что именно он предложил засыпать реактор смесью бора и песка; немедленно эвакуировать Припять не сказано. Все вину автор перекладывает в большей части на оперативный персонал станции, хотя сам, будучи осведомленным в некомпетентности руководства станции не предпринял ни единой попытки повлиять на это.

Оставьте отзыв